Особенности монтажа стеклянных перил

Стеклянные перила и ограждения с каждым годом становится всё более популярными. В основном применяются для оформления интерьеров в крупных торговых, деловых и бизнес-центрах, других коммерческих помещениях.

В последнее время их часто можно встретить и в обычных домах и многоуровневых квартирах, оформленных в современном или минималистичном стиле. Хотя, благодаря уникальности стекла и его свойств, гармонично вписать такие ограждения можно и в другие стили интерьера. Заказать качественные стеклянные перила в Москве можно в компании arma-perila.ru.


Варианты перил из стекла

Есть несколько основных видов конструкции:

  • Классические стоечные стеклянные перила. В данном случае сначала сооружается каркас и в специально созданные ячейки монтируют стекло.
  • Цельностеклянные перила. Каркас также выполнен из металла. Присутствуют поручни из металла, но нет балясин. Поэтому основное полотно представляет собой стеклянные листы с применением торцевого крепления.
  • Бескаркасные перила. Стекло крепится в нижней части к торцам лестницы при помощи специальных металлических крепежных элементов. Сверху нет каркаса и других металлических элементов. Конструкция получается невесомая и воздушная, выглядит очень необычно и стильно. При этом всё прочно и надежно.
  • Цельностеклянные. Перила не собираются из отдельных листов стекла. Это конструкция из одного цельного листа. Несмотря на кажущуюся хрупкость, благодаря применению специального прочного стекла, конструкция прочная и надежная.

Как осуществляется монтаж стеклянных перил

Независимо от вида конструкции, наличия каркаса или его отсутствия, для надежной фиксации стеклянных листов используются либо прочные металлические кронштейны, либо специальное точечное крепление.

Так как речь идет о стекле и металлических крепежных элементах, в этой цепи должны быть прорезиненные накладки. Их не видно, потому что они прячутся под шапками крепежных элементов. Но такие шайбы позволяют гасить небольшие погрешности или неровности, а также обеспечить более надежное крепление.

Стекло не режется непосредственно на рабочем месте. Его привозят уже в готовом виде необходимой формы и размера. Сам процесс сборки конструкции займет минимум времени.

Несмотря на кажущуюся простоту, лучше доверить решение данной задачи специалистам. Так как далеко не все смогут самостоятельно справиться с монтажом стеклянных перил. Это гарантирует надежность и безопасность такой конструкции.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *