Органические эко продукты питания — что это и что к ним относится

Нужно ли напоминать читателю, насколько важно качество употребляемых продуктов. Наверняка, термин «качество еды» подавляющее большинство воспринимает с позиции свежести. То есть, чем свежее продукты питания, тем они качественнее. Такой подход не совсем верен. В XXI веке потребитель должен рассматривать предлагаемую к приобретению пищу, принимая во внимание разные параметры. В частности, речь идёт о фактической чистоте пищи – отсутствие антибиотиков, генетических модификаций, инсектицидов, синтетических удобрений и т.д.

На сайте https://store4u.com.ua/g26880509-eko-produkty-pitaniya Вы сможете приобрести органические продукты питания. Маркетологи значительно постарались, чтобы запутать потребителя. Сегодня практически все воспринимают «органические продукты» и «фермерские продукты», как абсолютно синонимичные выражения. Это не так!

В чём отличие органики?

В чём отличие органики?

К органической пище выдвигаются очень жёсткие параметры качества. А именно:

  • отсутствие красителей;
  • отсутствие гормональной поддержки и стимуляторов роста;
  • отказ от применения генных модификаций;
  • отсутствие в составе стабилизаторов, консервантов и т.д.

То есть, за эталон принимается абсолютно чистый продукт. Естественно, по своей цене он будет в несколько раз дороже типичного масс-маркета. Органическую пищу сложнее производить, хранить.

Но, несмотря на высокие ценники, у подобной еды всегда находится покупатель.

Под фермерскими продуктами понимается пища, которая производится в фермерских условиях. Что при этом использует фермер, потребителю неизвестно. Даже если не применяются пестициды и гормональная поддержка, с высокой вероятностью можно утверждать, что практически каждый фермер задействует в своей практике искусственные добавки и ГМО (в противном случае вырастить большое поголовье скота за относительно небольшой период практически невозможно).

Как понять, какой из продуктов является органическим?

Как понять, какой из продуктов является органическим?

В Европе всё предельно просто – на упаковки наносится значок, являющийся гарантом органического производства. В России подобные технические стандарты тоже приняты. И значок свой имеется. Однако, на практике это почти не используется.

Если значок будет на продукте, то это означает участие производителя в добровольной сертификации продукта. Проверяющие органы могут нагрянуть в любой момент и забрать пробы для анализа.

К сожалению, экономическая обстановка в РФ остаётся не в лучшей форме. Это говорит о том, что рынок органических продуктов очень узкий (не способен обеспечить желаемых прибылей для предпринимателя).

Из видео Вы узнаете о специфике органических продуктов (многие полагают, что это очередная выдумка маркетологов):


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *