Определились оба финалиста Кубка Украины по футболу. Кто будет играть за трофей

Разгром в одном полуфинале, серия пенальти — в другом.

Три клуба УПЛ и представитель Первой лиги вышли в полуфинал Кубка Украины по футболу. В первом матче 1/2 финала встречались «Динамо» и «Агробизнес», во втором — «Заря» и «Александрия».и если » Динамо «хватило основного времени для победы над соперником, то» Заря «и» Александрия » определяли финалиста в серии послематчевых пенальти.Читайте также: «Динамо» разгромило » Агробизнес «и стало первым финалистом Кубка Украины по футболу как сыграла» Заря «против»Александрии»?

«Заря» открыла счет на 20-й минуте хавбек Владислав Кочергин с дальней дистанции пробил точно в левый нижний угол — вратарь Юрийпаньков не спас, 1: 0.после забитого гола острых моментов у луганчан стало меньше. А вот «Александрия» едва не сравняла счет на старте второго тайма. Впрочем, хозяева матча сравняли счет в конце встречи судья поставил пенальти в ворота «Зари» за фол на Денису Устименку. VAR подтвердил нарушение Иванисени на игроке «Александрии», после чего Валерий Бондаренко его реализовал — 1:1.

команды отыграли 30 минут дополнительного времени, но победителя не определили. А в серии пенальти сильнее оказалась «Заря» — 4:3 («Александрия» не забила двумя последними ударами).