Описание Федерального научно-методический центра tolerancecenter.ru

Федеральный научно-методический центр толерантности https://tolerancecenter.ru/ работает в направлении дистанционного и очного обучения сотрудников образовательных учреждений в целях повышения квалификации.

Масштабные проекты центра позволяют расширить кругозор молодых специалистов, а также дают возможность улучшить взаимосвязь преподавателей и подростков.

Работа Центра Толерантности

Центр Толерантности основан в г. Москва, и уже в 2012г. стартовали первые разработки и проекты центра. Основное направление организации — работа в области психологии и педагогики толерантности. Площадка имеет оффлайн ресурсы, а также проводятся сессии и семинары с участием ведущих специалистов преподавательского состава.

Деятельность центра толерантности создана для помощи действующим педагогам РФ, а также выпускникам педагогических ВУЗов. В настоящее время центр ведет научно-исследовательскую, методическую и образовательную работу.

Вопросы мирного сотрудничества и толерантного отношения человечества, а также представителей образовательных учреждений требуют развития и детального изучения психологии поведенческих особенностей.

Данная потребность обусловлена постоянно развивающимися технологиями и изменением привычной среды и рабочего материала, доступностью детям и подросткам интернет ресурсов и гаджетов нового поколения.


Психология детей и подростков

В настоящее время психология детей и подростков в значительной степени отличается, по сравнению с восприятием образования и мира прежних лет. Наличие практически у каждого несовершеннолетнего лица модного гаджета существенно влияет на психологическое здоровье, а также способность находить общий язык со сверстниками, преподавательским составом учебного заведения.

Необходимо отметить, что детская психика — довольно тонкий инструмент, и, как правило, еще не до конца сформированный.

В задачи педагога входит не только донесение основ и специфики преподаваемых материалов, но и воспитать состоявшуюся и независимую личность.

Центр толерантности предлагает комплексные методические и образовательные материалы, которые могут быть использованы в качестве основ и дополнений к действующей программе по обучению детей и подростков.

в рамках научных исследований и авторских программ ведется деятельность по гражданско-патриотическому воспитанию, привитию основ межкультурных коммуникаций, профилактические методы против негативных явлений, а также освоение навыков XXI века и личностной эффективности.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *