Огни в небе стали причиной паники в Китае

Огонь, который осветил небо над Нинся, Шэньси в Китае, вызвал панику среди местного населения и стал причиной горячего обсуждения в социальных сетях. Что это было? Мифический дракон или корабль пришельцев? Знак свыше? Такими вопросами буквально запылали китайские социальные медиа. Одни люди довольно спокойно восприняли сообщение о вспышке огня зигзагообразной формы, указывая, что это обычная молния, другие боятся и уверены, что это, если и не пришельцы с других миров, то по крайней мере, предупреждение свыше о приближающейся беде.

Что же произошло 23 мая? Кому принадлежит таинственный огненный след?

china-ufos-234x300Прежде всего, эксперты отбросили версию с падением метеорита, так как при вхождении в плотные слои атмосферы, «космический путешественник», сгорая, оставляет ровный след.

Среди версий, есть место и о вполне земном происхождении огня. Так некоторые эксперты склоняются к мысли, что очевидцы стали свидетелями испытания нового оружия Китайской Народной Освободительной Армии. К сожалению опровергнуть или подтвердить эту версию не представляется возможным, так как китайские власти не сделали ни одного официального заявления в качестве ответа на вопросы охваченных паникой людей и информационные порталы соблюдают нейтральную позицию в освещении события.

Китайский астролог По Хуэй, сообщил о собственном наблюдении странного огня. «Странные огни словно парили в ночном небе, на высоте около 10 км. Они появилась не с неба, а с Земли, как пылающая и яркая полоса, оставляя ослепительную спираль. Так как огни были отчетливо видны, тысячи людей остановились и с интересом смотрели на происходящее», — рассказал По Хуэй.

Некоторые даже связывают странный огонь, с мифическим драконом из древних китайских легенд. Наиболее ошеломительной версией, стало утверждение, что это огни космических кораблей пришельцев, которые приземлились в Китае.

Вместе с тем, представители ученого мира Китая, уверены, что есть только две версии произошедшего. Первая, эти огни вызваны атмосферными явлениями. Вторая, люди увидели след ракеты, которая вышла из-под контроля пункта управления и потерпела аварию (это наиболее объективная версия, так как фотографии можно рассмотреть дым от ракеты).


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




3 комментариев
  1. Ольга 02.06.2015 Ответить
  2. ДмитрийС 01.06.2015 Ответить
  3. Артем Н 01.06.2015 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *