Обзор выставки ручных енотов и контактного зоопарка в Санкт-Петербурге "Енотовиль"

В последнее время стало очень модным заводить в качестве домашних животных енотов. Это очень забавные, коммуникабельные зверьки, отлично ладящие с человеком. Проблема только в том, что в отличие от тех же кошек и собак, которые, кстати, тоже не самые смирные животные, еноты невероятно активные.

Поэтому многие, зная о такой особенности енотов, предпочитают не заводить животное, а посетить специальные контактные зоопарки. Например, в Санкт-Петербурге можно посетить контактный зоопарк с енотами “Енотовиль”.

О Енотовиль

rzmcjfh0

Енотовиль – это выставка ручных енотов, посетить которую могут и взрослые, и дети.

Отличное место, куда можно прийти всей семьей, пригласить девушку на свидание, друга или подругу, чтобы интересно вместе провести время, оторвавшись от экранов гаджетов, забыв о проблемах и событиях, которые окружают нас.

Енотовиль находится в самом центре Петербурга, что делает его транспортную доступность максимально удобной.

Добраться можно на метро, наземным общественным транспортом, на такси, своей машине, либо дойти пешком, если идти недолго.

На сайте проекта можно найти подробную информацию, условия посещения, правила поведения, общения с животными и не только. Если есть какие-то дополнительные вопросы, можно получить ответы на них и развернутую консультацию по номеру телефона: +7 921 402 23 13.

Необходимо учесть тот факт, что очередь здесь не живая, не всегда есть возможность купить билеты по прибытию на место. Посещение только по предварительной записи.

Это необходимо для того, чтобы обеспечить животным комфортные условия и не утомлять их наплывом толп туристов. Несмотря на то, что еноты активные, коммуникабельные и очень дружелюбные, они тоже могут сильно уставать.

xlimhstm

Что ждет посетителей

Несмотря на то, что мероприятие называется выставкой, это немного иной формат.

Здесь можно контактировать с животными, как в соответствующих зоопарках. Они могут сами прийти и залезть на ручки, попросить и взять с рук еду, играться и так далее.

На то они и ручные, что не боятся человека и активно с ним общаются. Животные безопасные, не агрессивные, привитые. С ними действительно можно интересно и весело провести время. Но, посетители также должны соблюдать определенные правила, чтобы не мешать другим и не травмировать животных.

Подробный инструктаж проводится как на сайте, так и непосредственно перед входом. Некоторые недоумевают, что продолжительность посещения небольшая и им не хватит времени.

Однако, пообщавшись с неугомонными енотами, они поймут, что ошибались.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *