Обзор возможностей технологии WBID сервиса https://adwmg.com/ru/wbid/ и для чего она

Монетизация трафика в современном интернете – главный “хлеб” для множества экономически активных пользователей всемирной сети, а именно – владельцев различных площадок.

Впрочем, не меньшую роль это играет и для противоположной стороны – рекламодателя, и не удивительно, что все большую популярность набирает технология WBID.

Что представляет собой хедер биддинг

Это программатик-технология. Ее суть в том, что когда пользователь загружает страницу интернет-ресурса, опрашивается несколько платформ с рекламой, среди которых выбирается предложение с максимальной ставкой.

То есть, это сочетание аукциона для продавцов рекламы, сервиса для продажи трафика владельцами площадок и системы, способной моментально подобрать оптимальное решение для конкретной ситуации.

Все это представляет собой и непосредственно WBID. Работает все просто. Пользователь загружает страницу, после чего срабатывает специальный код. В силу этого покупатели места под рекламу получают соответствующий сигнал, и начинается конкурентная борьба путем предложения наиболее высоких ставок. Понятно, что процесс относительно автоматизирован.

Ставки сравниваются между собой, и из них выбирается максимальная. После чего реклама тут же размещается на площадке, владелец которой заключит соответствующий договор.

И пользователь видит эту рекламу, которая зачастую оказывается довольно подходящей для конкретной ситуации, ведь не будет же рекламодатель участвовать в аукционе, чтобы показывать некачественный и потому неэффективный контент.


Преимущества WBID

Эта система отличается тем, что объединяет в себе сервисы, которые раньше должны были работать отдельно. Причем сделано это удобно. Система, по сути, является компромиссом между интересами продавца трафика и интересами покупателя.

Вся статистика будет собрана в одном месте. Владельцу площадки можно будет быстро добавлять новых покупателей. Кстати, комиссия последних настраивается до аукциона. Ну а интерфейс у сервиса очень удобный и быстрый.

Так что WBID – это настоящее и будущее хедер биддинга, а сам хедер биддинг – это настоящее и будущее передовой рекламы и монетизации трафика.

Современные реалии требуют максимальной эффективности от участников рынка, ответственных за продвижение товаров и услуг, и потому этот инструмент, будучи хорошо освоенным, сможет оказать неоценимую помощь.

 


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *