Обзор видов мужской обуви

onospzep

В современном мире моды ассортимент мужской обуви очень разнообразен. В коллекциях всех модельеров есть модели обуви, подходящие для любого случая – от торжества до повседневной носки на работу.

Поговорим о том, какие основные виды мужской обуви можно выделить.
Обувь для официальных мероприятий. К такой обуви можно отнести модные сейчас оксфорды — туфли с закрытой шнуровкой, которая по бокам вшита под верхнюю часть.

Это идеальный вариант для различных мероприятий, так как они прекрасно сочетаются с деловым костюмом.

Следующий вид обуви – это повседневная. В этой роли отлично проявят себя те же оксфорды, только менее строгие, чем в классическом варианте. Они состоят, как правило, из двух цветов. Также отлично могут подойти брогированные (перфорированные) туфли под рубашку www/fashion-ua.com.ua/muzhskie_rubashki или пиджак.

Обувь для отдыха, также называемая обувью яхтсменов.

Это вид обуви изначально использовался при хождении на яхте или лодке, так как ее преимущество – это нескользящая подошва. Сейчас такая обувь очень популярна в качестве дополнения летнего образа, ведь носится она на босу ногу. Ее современное название – топ-сайдеры. Они выпускаются в различных цветах, что помогает создавать множество разнообразных образов.

Тканевая обувь. Кеды из текстиля в последнее время очень популярны, ведь они практичные, удобные и недорогие. Их можно сочетать с многими стилями.

image

Туфли-лоферы. Они похожи на мокасины, но, в отличие от них, имеют резиновую подошву с небольшим каблуком. Эти туфли имеют множество стилей, они являются чем-то средним между тканевой обувью и классической. Их надевают чаще в повседневной носке или для неофициальных мероприятий.

Сандалии – самая древняя обувь. Они подходят для жаркого летнего сезона. В них можно прогуляться на пляж, либо просто пройтись по городу. Под сандалии не рекомендуется надевать носки.

Обувь в спортивном стиле – это всеми любимые кроссовки, теннисные кеды и т.д. Такую обувь не стоит одевать куда-либо помимо тренировок или занятий спортом.

Ботинки. Это, прежде всего, прочная рабочая обувь. Благодаря жесткой подошве они хорошо защищают ноги от повреждений. Верхняя часть, как правило, выполнена из плотной кожи. Также существуют спортивные ботинки, которые используются чаще для походов и путешествий. Сейчас актуальны различные стили ботинок, например, ковбойские или массивные ботинки в стиле милитари.

В гардеробе каждого мужчины должно быть хотя бы по одной паре обуви для разных случаев, будь то вечеринка или поход в горы.

Имея в наличии нужную пару, вы всегда будете чувствовать себя уверенно.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *