Обзор радиошоу State of Trance от голландского диджея и продюсера Армин Ван Бюрена

Армин Ван Бюрен один из самых популярных в мире диджеев, который уже более 2-х десятков лет выступает на лучших мировых площадках. Его танцевальные треки становятся хитами и всегда присутствуют в чартах.

Не меньшим успехом пользуется радиошоу State of Trance, которому в этом году исполняется 21 год. Послушать его можно на сайте https://globaldjmix.com/livedjsets/armin-van-buuren-ruben-de-ronde-david-forbes-a-state-of-trance-asot-1062-2022-march-31.

xtebkpar

Радиошоу State of Trance

A State of Trance (или ASOT) – это формат радиошоу, которое представляет собой микс из разных треков.

Каждый раз комбинации и композиции разные. То есть одна передача не похожа на другую. Радиошоу ASOT выходит 1 раз в неделю по четвергам. Продолжительность – 2 часа.

Первый выпуск вышел в эфир в мае 2001 года. И в этом году проект отмечает, своего рода, совершеннолетие. Ведь ему исполняется 21 год. Это одно из самых долгоиграющих радиошоу в истории в формате танцевальной музыки.

А сам Армин Ван Бюрен за это время успел из начинающего диджея вырасти в одного из ведущих музыкантов и продюсеров мира. Несмотря на такой успех, популярность и выросшие доходы, свое детище он не бросил и продолжает выпускать каждую неделю новую передачу.

А количество слушателей, согласно официальным данным, выросло до 38 000 000 человек по всему миру. С развитием и распространением интернета, популярность ASOT только выросла. Ведь теперь можно слушать его не только по радио, но и онлайн через официальный сайт, находясь в любой точке земного шара.

a05v20sy

Феномен популярности ASOT

Это качественная, актуальная танцевальная музыка.

Люди, далекие от этого жанра, считают, что она однообразная и никогда не меняется. Наблюдая за творчеством самого Армина Ван Бюрена и передачей, можно увидеть эволюцию танцевальной музыки в отрезке 20 лет. Люди меняются, растут, подрастает новое поколение.

Вкусы тоже могут меняться, как и музыкальные тренды. Эти факторы так или иначе влияют и на то, что звучит на танцевальных площадках. Можно взять более длинные отрезки времени и сравнить, например, дискотеки в 70-е годы и клубную музыку нынешнего времени.

Разница колоссальная. Уже несколько лет ASOT можно не только слушать, но и смотреть в режиме реального времени, видя то, что происходит в студии в Амстердаме.

За историю существования шоу было несколько специальных программ, посвященных разным событиям или юбилею. Кроме того, периодически устраиваются живые выступления именитого диджея в рамках этой же передачи.

Из-за пандемии несколько лет они не организовывались. Но, в ближайшее время, если ситуация улучшится, высока вероятность того, что такие концерты снова будут проводиться и в режиме live на открытых и закрытых танцевальных площадках.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *