Обзор портала онлайн-образования для школьников учи.ру

Дистанционное образование школьников сейчас, как никогда актуально. Неизвестно, когда этот хаос в мире прекратится и все вернется в свое русло. Дети не могут делать слишком долгие перерывы, так как Потом пробелы в знаниях будет катастрофически трудно восполнить.

Сервис uchi.ru стал настоящим спасением как для родителей, так и учителей, самих учеников, потому что идеально подходит для изучения школьной программы. На сайте Учи ру вход в личный кабинет позволит увидеть весь функционал портала своими глазами.

О сервисе

image

Сервис uchi.ru – это масштабный информационный портал, где школьники младших и средних классов могут изучать школьную программу по нестандартному формату. Это интерактивное обучение, возможность работы над ошибками, повторение пройденного материала и акцентирование внимания на слабых местах, их повторение.

В прошлом году, по известным всем причинам, когда дети и их родители провели много времени дома, у многих была возможность оценить учебный портал. Это действительно эффективно и удобно!

Возможности онлайн образовательного портала

Сервис uchi.ru полностью бесплатный для учителей. Для родителей есть абонентская плата, если нужно получить неограниченный доступ ко всем учебным материалам. Есть бесплатные ежедневные материалы, с которыми ребенок может работать всегда.

До 16:00 материалы и уроки доступны бесплатно. Позже – только эти 20 карточек. Учителя на uchi.ru могут создать свой виртуальный класс или сразу несколько, чтобы следить за общей успеваемостью, а также за успехами каждого ученика.

image

Дети здесь тоже в выигрыше, потому что формат обучения невероятно интересный для них. Это намного красочнее, ярче, увлекательнее, потому что есть рисованные элементы, графика.

Многочисленные исследования ученых со всего мира неоднократно доказывали, что лучше всего информация запоминается при ее визуальной презентации. Это как раз тот случай.

Детям интересно здесь и не нужно заставлять их. Что касается родителей, то теперь не нужно стоять над душой и контролировать ребенка. Он сам с удовольствием учится играя. У родителей тоже есть возможность отслеживать успехи и успеваемость их детей. Несмотря на то, что официально здесь доступны материалы для школьников 1-11 классов, основной акцент сделан именно на начальную и среднюю школу. Для старших классов пока доступна только математика.

И это не какая-то недоработка создателей. Дело в том, что старшие классы – это подготовка к экзаменам и поступлению. Поэтому лучше, чтобы ученики занимались с живыми преподавателями.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *