Обзор-описание работы системы Единый Агент РСА по ОСАГО от Росстрах

Программа «Единый Агент по ОСАГО» была запущенна еще в 2016 году. Это было сделано для того, чтоб решить проблему приобретения страховки во всех регионах.

Что это такое?

Эта программа позволяет приобрести страховой полис любой компании. Не все страховые компании имеют офисы в каждом регионе. Эта программа позволяет решить эту проблему.

Через «Единого Агента» можно получить полис компании, офиса которой в этом регионе нет. Нюансом этого процесса является жеребьевка. Компания выбирается согласно номера ПТС. В зависимости от значимости компании на рынке, за ней закреплено определенное количество таких номеров. Более подробно ознакомиться с системой “Единый Агент” можно по ссылке https://rosstrah.ru/baza-znanyi/edinyi-agent-rsa/.


Документы, которые необходимы для получения полиса.

Для получения полиса при помощи системы «Единый Агент» необходим тот же пакет документов, что и при обычном оформлении. Паспорт, водительское удостоверение, ПТС и техосмотр – это все, что необходимо.

Как можно оформить полис

Для начала нужно зайти на сайт и зарегистрироваться. Можно сразу узнать название страховой компании, которая «выпадет» по номеру ПТС. Если такой выбор клиента не устраивает, всегда можно отказаться от услуги такой системы и оформить полис в офисе компании, которая представлена в регионе.

Если выбор устраивает заказчика, нужно перейти на сайт компании, которая предоставляет услугу. Там заполняется специальная анкета для создания заявки. Далее можно продолжить онлайн или обратиться в офис компании, которая указана в списке. Там заказчику выдадут полис выбранной страховой, примут оплату и разъяснят все тонкости.

 

Преимущества страхования

Основным преимуществом является оперативность и удобство. Нет необходимости стоять в очереди или ждать, когда привезут бланки. К тому же при таком методе оформления полиса, компания не может навязать оплату дополнительных услуг.

Это очень распространенный «развод клиента на деньги», когда для того, чтоб получить полис, компания обязывает клиента согласиться на оплату дополнительных услуг.

Еще одним плюсом является гарантия законности деятельности страховой компании. Все 68 фирм, которые представлены в системе «Единый Агент», проверены и надежны.

Особенности системы.

Особенностями системы можно считать «случайность» выбора компании, на что владелец автомобиля повлиять не может. Вторым недостатком является то, что эта система еще не доступна во всех регионах.

 


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *