Обзор характеристик стоечных серверов HPE Proliant

Стоечные серверы HPE Proliant монтируются непосредственно в стойку. Это достигается благодаря встроенной системе, которая осуществляет диагностику при помощи интеллектуального анализа.

Это позволяет решить большое количество вопросов в минимальное время и с максимальной эффективностью. В зависимости от поставленных задач подбирается нужная модель стоечного сервера. Широкий выбор стоечных серверов HPE ProLiant представлен на сайте https://www.proliant-hp.ru/catalog/rack-servery_hp_proliant.

Серверы HPE ProLiant DL580 Gen10.

Это одна из новейших моделей, которая имеет четыре процессора. Поэтому такой сервер легко расширяется. Такая модель сервера может поддерживать такие приложения, которые имеют определенные требования к графике или большой объем информации. Эта модель имеет длительный срок эксплуатации и очень надежна.

Процессор Intel Xeon Scalable является основой вычислительной платформы. Эта модель процессора имеет производительность на 28% выше, чем у аналогов. Оперативная память может быть установлена в размере до 6 ТБ – это колоссальный объем для самого требовательного пользователя.

Сервер предполагает экономное расходование электрической энергии, поэтому может выдержать разные рабочие нагрузки. Потеря данных исключена благодаря инструментам коррекции, которые предусмотрены в модели.

Сервер HPE ProLiant DL325 Gen10.

Главной особенностью этого сервера можно считать очень плотное размещение компонент. Процессоры серии AMD EPYC 7000, а также емкость оперативной памяти до 2 ТБ, и долговременной до 40 ТБ и 32 вычислительных ядра AMD Zen – все это позволяет справляться этому оборудованию с интенсивными нагрузками виртуализации и оперировать большим количеством данных.

Эта модель оснащена мощными системами безопасности, которые гарантируют конфиденциальность, и защищают сервер от физического воздействия.

HPE ProLiant DL325 Gen10 работает с десятью накопителями NVMe. Это помогает обеспечить равномерный баланс между емкостью хранения и быстрым нахождением информации в базе данных.

HPE ProLiant DL20 Gen10.

Это недорогой и доступный сервер, который несмотря на это хорошо справляется с широким спектром задач. Использование разных видов процессоров обеспечивают высокую производительность и надежность в управлении.

Данная модель оснащена отдельным портом HPE iLO. Он обеспечивает быструю и безопасную передачу критических данных, а также обуславливает возможность удаленного управления.

Для такого сервера можно подобрать разные варианты блоков питания, в том числе дублирующий.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *