Обзор форекс-индикатора VR Pivot и его возможностей

Новички, только начавшие свою работу на рынке Форекс, часто не понимают, как в такой сфере вообще можно использовать какие-то инструменты, непонятные индикаторы.

Ведь здесь Васе напрямую зависит от новостей с рынков, от мировой политики. Отчасти, это так. Но и они со временем приходят к осознанию того, что инструменты в работе с форекс очень важны. Они, возможно, и не скажут, куда точно пойдет график, но существенно облегчат задачу трейдера, предоставив ему данные в максимально удобоваримом формате.

Так как на Форекс нужно быстро принимать решения, это очень важно. Одним из популярных индикаторов Форекс является VR Pivot. Он популярен, как у новичков, так и опытных трейдеров. Подробнее узнать о нем можно на сайте trading-go.ru.

image

Об индикаторе

Особенность данного индикатора в том, что он позволяет рассчитывать ключевые точки на графике, где он с максимальной вероятностью сделает разворот. Этот алгоритм, расчеты и формулы были разработаны трейдерами еще в 2-м веке.

И, судя по тому, что индикатор по-прежнему очень популярен и востребован, можно сделать вывод о том, что он работает. Конечно, точки рассчитываются не с ювелирной точностью.

Но, график в районе этих отметок, действительно меняет свое направление. Формула, рассчитывающая контрольные точки, в качестве переменных использует данные из предыдущего периода.

С учетом того, что резкие и кардинальные изменения на графике случаются не так часто, этот метод работает. Опираясь на полученный график и точки, многие трейдеры определяют, на каком именно уровне они установят отложенные ордеры.

Применение этого индикатора позволяет многим трейдерам стабильно быть в плюсе или, как минимум, избежать убытков.

Преимущества и возможности форекс индикатора VR Pivot

ca3a0ia0 

К основным преимуществам индикатора можно отнести следующее:

  • Возможность анализа исторических данных
  • Функционирование на основе советника и индикатора
  • Определение уровня для различных финансовых инструментов, которые трейдер может своевременно использовать
  • Возможность расчета таймфрейов
  • Индивидуальная настройка программы с учетом того, что именно нужно трейдеру.

Если трейдер не уверен, что индикатор ему нужен, он может просто попробовать, посмотреть, как это работает. Это можно сделать даже не на реальном, а на демо-счете, чтобы проверить, насколько точны эти точки, ведет ли себя график так, как прогнозируют результаты расчетов.

Если совпадений много и есть шансы выгодно это использовать, почему бы не перейти на свой основной торговый счет?!


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *