Обзор долгоиграющего смартфона Fly IQ4403 Energie 3

Есть смартфоны с мощной начинкой, большим объемом оперативной памяти и шустрым процессором. Fly IQ4403 не такой. Этот старичок не может похвастаться производительностью.

Обзор долгоиграющего смартфона Fly IQ4403 Energie 3

Медлительный двухядерный процессор на 1300 МГц, смешные 512 Мб оперативной памяти, небольшое разрешение экрана, слабая камера без автофокуса.

Но есть у Fly IQ4403 один непробиваемый аргумент — невероятно долгое время работы! Настолько долгое, что я могу уехать в другой город на неделю, там активно серфить Интернет, а по возвращению забыть поставить его на зарядку и он будет продолжать работать.

Также стоит отметить низкую стоимость запчастей, что не может не радовать пользователя. Если все же возникла неисправность, то рекомендуем сразу же обратиться в сервисный центр.

Например, если Вы проживаете в городе Тольятти, то можно обратиться в фирму Flash Drive, который производит ремонт телефонов в автозаводском районе.

Аккумулятор у Fly IQ4403 на честные 4000 мА/ч. Казалось бы, на рынке есть и другие смартфоны с аналогичными батареями, но у Fly IQ4403 очень экономное железо.

Это, конечно, палка о двух концах, т.к. экономное железо не может быть высокопроизводительным. Но если вам смартфон нужен не для 3D игр, вам достаточно 512 Мб оперативной памяти и смартфон вам нужен как можно более долгоиграющий, то Fly IQ4403 — ваш вариант. Особенно, если учесть его низкую стоимость.

Да, 512 Мб оперативки это мало. Очень мало. Автор этих строк и сам иной раз ненавидит IQ4403 за его неспешность. Стоит запустить пару лишних приложений и телефон начинает заметно тормозить.

Но эта ненависть пропадает после осознания, что на оставшихся 5% заряда аккумулятора можно целый день общаться в социальных сетях, серфить Интернет и слушать музыку.

Основной недостаток, который нельзя простить производителю — отсутствие автофокуса в камере. Это означает, что с близкого расстояния ничего сфотографировать нельзя — минимум метр.

Fly IQ4403 Energie 3

Когда надо сфотографировать текст на бумаге, то приходится делать несколько кадров и потом отбирать наиболее удачный, да и то, если шрифт был не слишком мелким.

С прослушиванием музыки проблем не возникает. В качественных наушниках звук вполне адекватный. Попытки замерить, на сколько дней хватит заряда аккумулятора в режиме прослушивания музыки, к успеху не привели.

Карта памяти вставляется под сим-карту. Это не очень удобно, т.к. чтобы достать карту памяти, надо выключать телефон идоставать обе симки.

Корпус сделан добротно, приятный на ощупь, надежный. Задняя панель очень удобно снимается и устанавливается. Телефон пару раз падал на асфальт — пока без последствий.

В Fly IQ4403 есть весьма экономный GPS. Это, к слову, одно из главных преимуществ данного аппарата. GPS на одном заряде вполне может хватить 25-30 часов (!) записи трека.

Разумеется, если не держать экран включенным. В среднем за час работы в режиме записи трека с постоянно активным GPS-модулем и выключенным экраном расходуется 2.5-3% аккумулятора. Выводы делайте сами. И да, у него очень яркий фонарик!

Далее на видео вы можете ознакомиться с обзором на смартфон Fly IQ4403 Energie 3.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *