Обзор ассортимента одежды и обуви французского бренда Kenzo

Модный бренд Kenzo уже давно стал именем нарицательным, обозначая по умолчанию высокое качество, стиль, хороший вкус. Но, мало кто знает об уникальной истории бренда, его становлении, тернистом пути к славе и успеху.

История бренда

Многие уверены в том, что Kenzo это французский бренд. Не совсем так. Да, он действительно был создан во Франции в 70-е годы прошлого столетия. Но, нужно знать предысторию, чтобы собрать из паззла всю картинку.

Кензо — это имя главного модельера и владельца бренда. Кензо Такада родом из Японии. Родился он в 1939 году в небольшой деревушке. Семья была многодетная, жила скромно и никакого отношения к индустрии моды не имела.

В детстве Кензо в руки попался глянцевый модный журнал, яркие картинки которого произвели на мальчика неизгладимое впечатление. С тех пор у него не было никаких сомнений по поводу того, чем он хочет заниматься в жизни.

Проблема заключалась в том, что родители не поддерживали его идеи. Юному модельеру все же удалось настоять на своем. Вскоре он переезжает в Париж, чтобы быть ближе к высокой моде. В 1976 году официально регистрируется бренд Kenzo.

Почти сразу бренд обретает мировую популярность. Например, в 80-е годы мечтой каждой модницы становится знаменитый пиджак Кензо. В 90-е годы модный дом не сдает позиций.

В 1999 году создатель бренда решает передать свое детище в надёжные руки и продает компанию холдингу «Louis Vuitton Moet Hennessy». С новым руководством и креативной группой компания только укрепила свои позиции, оставаясь одним из лидеров в индустрии моды.


Одежда бренда Kenzo сегодня

В настоящее время продукция бренда Kenzo не ограничивается только одеждой. Это также аксессуары, обувь, парфюмерия. Если говорить именно об одежде, то это коллекции для:

  • мужчин
  • женщин
  • детей
  • линейка унисекс

Это стильные, красивые, качественные вещи, сочетающие классику, современные направления, спортивные нотки, агрессивные принты и многое другое.

Кензо также регулярно принимает участие в коллаборациях с другими брендами, создавая совместно необычные, интересные вещи, которые моментально раскупаются. Ведь это эксклюзив, а количество вещей ограничено.

Сам Кензо Такада продолжает творить красоту. Но сейчас больше специализируется на мебели и предметах интерьера. Когда-то его восхитили красивые и яркие картинки в модном журнале. Теперь же весь мир и индустрия моды восхищается им самим.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *