Обзор ассортимента газобетона UDK в Запорожье от компании inbud.zp.ua

Сегодня частные застройщики вынуждены осуществлять глубокий анализ перед тем, как выбрать строительный материал для организации собственного дома/хозпостройки. Если раньше строили только из бруса, кирпича и ЖБ-конструкций, то сегодня любой желающий может приобрести ячеистые конструкционные материалы – пено- и газобетон. По своей стоимости газобетон продолжает оставаться наиболее привлекательным. Гораздо важнее цены преимущества, которые получает застройщик, принимая решение строится из газобетона.

Газобетон Запорожье предлагает на выгодных условиях. Ниже перечислим преимущества материала, а также его технические особенности. Естественно, идеальных решений в строительстве не существует. Всегда приходится чем-то поступаться. Выбор должен базироваться в зависимости от конкретной строительной площадки.

База стройматериалов «ИНБУД»: готовые блоки газобетона

База стройматериалов «ИНБУД»: готовые блоки газобетона

Застройщик должен понимать, что блоки газобетона могут различаться (и не только геометрическими размерами):

  • 100х200х600;
  • 200х200х600;
  • 300х200х600;
  • 400х200х600.

Означенная база строительных материалов предлагает сразу приобрести подходящий клей для кладки газобетона.

Сам материал обладает ячеистой структурой. Это позволяет говорить о следующих преимуществах: относительно небольшой вес блока, высокие характеристики по сохранению тепла.

То есть, на логистику придётся тратить меньше средств (чем выше грузоподъёмность транспорта, тем дороже его услуги). Кроме того, материалы ячеистой структуры легко корректируются (по форме) при помощи обыкновенной пилы.

Необходимость армирования газоблоков

Необходимость армирования газоблоков

В любой конструкции присутствуют места с повышенными нагрузками. Как правило, речь идёт об оконных, дверных проёмах. В данных местах требуется дополнительное армирование, чтобы нагрузка равномерно распределялась по всей стене.

Армирование закладывается непосредственно в сам блок.

Перед покупкой, рекомендуется произвести детальный расчёт, который позволит выявить реальное количество блоков для выполнения застройки. Безусловно, этот расчёт покажет число У-блоков.

Такие изделия также называют П-образными газоблоками.

Армирующие конструкции, выполненные из арматуры, закладываются в свободное пространство. Никто не запрещает самостоятельно выпиливать У-блоки. Но это затребует дополнительных трудозатрат и времени.

В видео рассказывается о принципах хранения и транспортировки газобетона (материал способен накапливать в себе влагу):


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *