Обустраиваем небольшую ванную комнату в современном стиле

Дизайн ванной комнаты играет немаловажную роль в общем восприятии помещения. Множество специалистов трудятся над разработкой идеальных изделий для санузла, которые стали бы его атрибутом.

Небольшая ванная комната в современном стиле

Потребители, в свою очередь, прислушиваются к советам дизайнеров интерьеров и обустраивают комнату в определенном стиле.

Среди наиболее популярных стилевых направлений можно выделить:

  • классика;
  • прованс;
  • ноу-хау;
  • хай-тек;
  • модерн.

Практическая каждая ванная комната, фото которой вы могли увидеть на страницах модных журналов, исполнена в классическом стиле.

Именно этот стиль считается нейтральным и наиболее подходящим для санузлов любых размеров. Разница лишь в том, что для полноразмерных помещений покупаются и устанавливаются большие изделия, а для совмещенных санузлов – мини версии приборов.

Габариты сантехнических изделий при этом никак не сказываются на внешнем виде и функциональности комнаты. Классические уборные оснащают белыми приборами из керамики и композитных материалов.

Для рационального использования пространства устанавливается удобная и практичная мебель для ванной. Для освещения комнаты используются светодиодные источники света, установленные как на потолке, так и в мебельных изделиях.

Стиль прованс подразумевает наличие простых, но привлекательных изделий. Оснащение комнаты состоит из натуральных предметов, созданных именно для индивидуальных целей.

Небольшая ванная комната

На многих фото ванная комната во французском стиле выглядит старинной и старомодной, но это не так. Прикоснувшись к вещам и оценив их высокое качество, можно понять всю суть задумки.

Для того чтобы обустроить уборную в стиле прованс понадобится деревянная мебель для ванной комнаты, мраморные умывальники и ванны с массивными ножками.

Также обязательно наличие подходящих облицовочных материалов: кафельных плит либо краски. Цветовую гамму лучше выбрать сдержанную.

Подойдут серые, бирюзовые, бежевые и коричневые оттенки. Как смотрятся зеркала в ванной, обустроенной в современном стиле, вы сможете посмотреть в каталоге компании Kolo.

Стиль ноу-хау часто называют инновационным. Причина в том, что данное направление подразумевает использование новейших технологий, уникальных изделий и требует особо скрупулезного отношения к вещам.

Уборная, обустроенная в данном стиле, идеальна во всех смыслах. Для оснащения комнаты используется дорогая сантехника, изготовленная под заказ, и стильные аксессуары.

Обустройство небольшой ванной комнаты

Для помещений средних размеров выбирают каменные поддоны для душевой кабины, стеклянные ванны, накладные умывальники и элитные облицовочные материалы.

Наполнить комнату светом поможет огромное зеркало, установленное во всю стену, а также дополнительные светодиодные лампы в потолке. Подобрать стильный керамический душевой поддон вы всегда сможете из ассортимента торговой марки Коло.

Хай-тек считается одним из новых стилевых направлений. Стиль предполагает присутствие современных изделий и светлых облицовочных материалов.

Интерьеры в данном стиле часто называют космическими из-за необычного сочетания оттенков. Для таких комнат подойдет акриловая ванна, фото которой вы сможете увидеть в каталоге любого производителя, а также подвесные сантехнические приборы.

Беспроигрышно будут смотреться белые душевые поддоны и стеклянные ширмы. Отличным вариантом могут стать врезные и накладные рукомойники из стекла либо мрамора, установленные поверх деревянной тумбочки.

Приобрести мебель для ванной дешево предлагает компания Коло. Ассортимент фирмы включает мебельные изделия различных классов.

Стиль модерн заключается в создании идеального для отдыха места. Уборные в данном стиле всегда светлые, а все приборы выглядят легкими и воздушными.

Обустройство небольшой ванной комнаты

В такое помещение зачастую устанавливают изделия с ровными и четкими гранями, обладающие отличным качеством. Целесообразно выбрать красивую мебель для ванной из дерева либо его производных.

На общем фоне хорошо будут смотреться сооружения белого либо натурального цвета. Обязательным критерием оснащения является наличие стекол и зеркал.

Беспроигрышным вариантом может стать пластиковый либо стеклянный душевой поддон, но чаще всего владельцы предпочитают кабины без днища. Украсить комнату можно картинами, вазонами либо хромированными аксессуарами.

Учитывая огромный ассортимент предлагаемой продукции, можно смело утверждать, что обустроить санузел не составит труда.

Выбор стиля – индивидуальное дело каждого, и только владелец может решать чему именно отдать предпочтение. В свою очередь, изготовители стараются наполнить рынок изделиями различных модификаций и дать потребителям право выбирать.

Далее на видео вы можете ознакомиться с вариантами украшения интерьера ванной комнаты.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *