Обогрев промышленных трубопроводов греющими кабелями.

Очень важно, чтобы трубы на производстве находились в надлежащих температурных условиях, поэтому хорошим решением станет применение греющих кабелей.

Надежные изделия предоставляет компания Теплолюкс-Украина https://sst-prom.com.ua/projects/obogrev-truboprovodov/, которая уже больше пятнадцати лет поставляет внутри страны комплексные решения по обогреву предприятий и не только. Компания входит в тройку мировых лидеров по производству нагревательных кабелей и систем обогрева на их основе.

Что представляет собой технология

Конечно, всеми необходимыми свойствами обладают только изделия от надежного производителя. Например, такого как Теплолюкс-Украина. Компания является одной из трех лидирующих в мире по производству греющих кабелей и других нагревательных изделий.

Кабель закрепляется вдоль трубы и обеспечивает стабильный обогрев. Он очень прост в монтаже в отличие от каких-либо других вариантов и, к тому же, удобен в хранении. Если вдруг изделие пока не нужно, его можно расположить на складе без проблем, ведь место оно занимает немного.

Когда поддерживаются высокие температуры в процессе работы, кабель хоть и теряет мощность, но совсем немного. Так что возможно дальнейшее продолжение обогрева без каких-либо проблем и с необходимым эффектом для того или иного трубопровода.

Что стоит учесть при выборе греющего кабеля

Перед тем, как приобретать изделие, важно учесть ряд нюансов. Нужно определиться с тем, какой длины нужен кабель. Они могут быть от сотни до трех тысяч метров, что очень удобно, ведь на промышленных предприятиях редко требуется что-то более длинное.

Также необходимо учесть и температуру, которая должна поддерживаться. Это позволит подобрать изделие, которое оптимально подойдет для конкретного трубопровода. В разных сферах промышленности и в разных системах температуры различные, ведь по трубам идут разные рабочие жидкости.

Не стоит забывать и об условиях, в которых планируется эксплуатировать трубопровод и установленный на него греющий кабель. Лишь после того, как будет учтено их воздействие на всю систему, можно будет подобрать оптимальный вариант, который справится с задачей.

Так что если требуются греющие кабели для промышленных трубопроводов, нужно приобретать лишь качественные изделия. От этого зависит не только срок эксплуатации и исправность работы труб, но и безопасность сотрудников предприятия.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *