Обогрев беседки на улице ИК-обогревателем

Вечер – лучшее время для отдыха. А поскольку в такое время солнце уже садится, то неудивительно, что на улице становится прохладно.

Неприятный холодный ветер может подуть даже летом, не говоря уже об осени или весне. Потому, если вы любите вечеринки на природе, доведется обзавестись ИК-обогревателем.

ИК-обогреватель

Какие бывают уличные обогреватели

Преимуществ у уличных обогревателей много. К примеру, они мобильные и компактные. Их легко установить в любом удобном месте. При этом они легко перемещаются, не требуя усилий.

Такие устройства функциональны и просты. Они легко настраиваются на нужную температуру и вырабатывают нужное количество тепла, позволяя чувствовать себя комфортно в любую погоду.

Приборы устанавливают на террасы, приусадебные участки, в саду, возле порога.

В зависимости от способа питания устройства делятся на два вида:

  • газовый;
  • электрический.

Газовый обогреватель устанавливается на землю. Его основа – керамическая панель в жаропрочном корпусе. Нагрев происходит с помощью специального газового баллона.

Сама панель быстро нагревается и вместе с тем долгое время удерживает тепло, позволяя обогревать пространство вокруг.

Плюсом данной модели называют высокую эффективность от обогрева. Благодаря универсальной конструкции, устройство способно даже после отключения нагревать воздух некоторое время.

Кроме того, прибор невероятно экономичен в эксплуатации, не требует дополнительной подзарядки или подключения к сети.

В результате, он пригоден для использования в любых условиях. Заказать инфракрасный газовый обогреватель соответствующего типа можно в интернет магазине.

Уличные обогреватели

Электрическая модель ИК-обогревателя более универсальная. Основа приставленного изделия – спираль, помещенная в трубку. Устройство может крепиться на потолке или стене.

А учитывая его компактные и удобные размеры, он не будет занимать много места. Вместе с тем, он эффективно обогревает окружающее пространство. Подобные приборы редко перегорают и защищены от перегрева.

Какой обогреватель подойдет вам – индивидуальный выбор. Стоит заметить, что первый вариант незаменим для открытых площадок.

Газовые модели надежные и стойкие к различным погодным условиям. Их используют за городом, там, где нет электричества. Но они практически не пригодны для крытых площадок.

Электрические модели ставят на улице или же внутри помещения. Они обеспечивают хороший обогрев небольшого пространства.

В то же время, газовый ИК прибор опасно ставить вблизи точек возможного возгорания.

Покупая прибор подобного типа, обращайте внимание и на материал изготовления. Для открытого пространства лучше брать устройство, изготовленное из высококачественной нержавеющей стали.

Также смотрите далее познавательное видео про тестирование инфракрасного и масляного обогревателя.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




1 комментарий
  1. Сергей 10.07.2016 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *