Обменник криптовалют — часть современного трейдинга

Многие радикально настроенные криптоактивисты уже провозгласили «смерть традиционных денег». Однако, так быстро дела не делаются даже в цифровую эпоху.

Безусловно, мы все бы хотели видеть завершение цифровой эры уже сегодня, однако гарантий, что так будет прямо завтра, никто не даст. Тем самым, моментально встает вопрос о том, какой должна быть валютная корзина делового человека будущего.

image

Учитывая активность государства в эпоху криптовалютных стартапов, трудно рассчитывать на то, что уже сейчас обменник биткоин полностью вытеснит рубль и тем более юань.

В демократических странах, конечно, не стоит ожидать полного «закручивания гаек», но проблема в том, что основная площадка производства майнингового оборудования — Восточная Азия.

После того, как китайская компартия полностью запретила обмен криптовалют, эта индустрия начала переходить в развивающиеся страны — в тот же Казахстан.

Впрочем, Центральная Азия, хоть и не управляется коммунистами, но все еще представлена авторитарными президентскими республиками. То есть, особых проблем с личным введением ручного регулирования на финансовом рынке не может возникнуть.

Помимо крипты как социального феномена, внешнее регулирование со стороны госаппарата практически уничтожает всю экономическую структуру.

tvkwf3c5

Например, динамично развивающаяся Турция за последние несколько лет пережила падение национальной валюты в пять раз. Лира сейчас продолжает пике, что хорошо для экспортеров, но при этом обрушивает внутренний рынок.

И майнингом заняться не получится — в стране энергокризис, который может быть закрыт только при запуске АЭС, который, в свою очередь, задерживается ввиду больших межгосударственных трений и кризиса в самом Росатоме. Крупная страна закономерно создает большое давление и на рынки.

На этом примере Betatransfer показывает Вам взаимосвязанность практически всего пула валют, даже таких локальных, как турецкая лира, с общим состоянием мировой экономики.

Обмен электронных валют все еще исключительно важен, но при этом далек от полноценного замещения фиатных номиналов. Как минимум, нужно дождаться момента, когда весь мир консолидированно придет к общим правилам поведения и со стейблкоинами, и с нерегулируемой криптомонетой.

А до тех пор мы рекомендуем Вам заниматься разумным хеджированием рисков. И готовы охотно в этом помогать.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *