О чем говорит биохимический анализ крови и как его сдавать

Состояние здоровья каждого человека определяется по сданным им анализам и проведённым лабораторным исследованиям. Наиболее точно определить то, как себя чувствует человек и какие именно болезни у него могут быть, можно при помощи биохимического анализа крови, на выгодных условиях сдать который предлагает лаборатория в Харькове «RISHON».

zutojcun

Это исследование назначается, чтобы более объективно и обширно оценить состояние всего организма пациента или же отдельных органов.

Подобный анализ широкое распространение получил во многих отраслях медицины: гинекологии и терапии, онкологии или же кардиологии, урологии и прочих. Наиболее востребованной биохимия считается для диагностирования заболеваний печени или почек, а также эндокринной системы или сердца.

Стоит помнить о том, что кровь считается отдельной тканью организма человека. Она течёт по всему телу и занимает все органы. В её составе присутствуют вещества, которые образуются при функционировании организма. Благодаря подобному анализу можно определить все составляющие крови.

О функционировании органов и имеющихся в них патологий можно судить по сравнению полученных сведений с нормальными показателями. В процессе проведения биохимии выясняется уровень всех присутствующих органических веществ и микроэлементов, ферментов.

Также этот анализ характеризует минеральный или жировой, белковый или углеводный обменный процесс в организме.

wdmfd3lm

Проведение анализа

Врачи назначают проведение этого анализа в том случае, когда у них присутствует подозрение на какую-либо патологию у пациента.

Благодаря этому анализу есть возможность выявить наличие патологического процесса на самой ранней стадии и назначить своевременное необходимое лечение.

Этот способ отличается высокой степенью достоверности и информативности. Именно на нём базируется врачебная диагностика. Подобное исследование рекомендовано проводить хотя бы один раз за 12 месяцев. Кровь на анализ берут только из вены пациента, а после помещают её в специальную пробирку.

Не рекомендовано перед сдачей употреблять лекарства (если риска для человеческого здоровья не присутствует) и употреблять пищу. В процессе исследования можно определить уровень более 20 элементов.

Хотя бы за сутки до сдачи анализа рекомендовано отказаться от жареной и от жирной, также от острой пищи. Лучше исключить из рациона спиртное и чёрный шоколад, кофе и чай. Перед сдачей разрешено выпить стакан воды. Употреблять пищу перед сдачей крови на биохимический анализ запрещено.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *