Новинка Tivoli EVR от SsangYong пополнила ряды гибридов

На прошедшем мотошоу в Сеуле, компания SsangYong представила концепт модели вседорожника Tivoli EVR с гибридной системой питания. Базой новинки является серийная модель Tivoli, продажи которой планируются в автосалонах по всему миру.

Силовая установка прототипа основана на 127-сильном электромоторе и комплекте аккумуляторов, для подзарядки которых автомобиль оснащен одноцилиндровым бензиновым двигателем.

На полном заряде аккумуляторов кроссовер способен преодолеть 128 километров, а при подзарядке батарей от ДВС, максимальная дистанция пробега составляет около 500 километров. Гибрид способен достигнуть предельной скорости в 150 километров в час.

Сенсорный дисплей с большой диагональю на передней панели является отличительной чертой системы управления. Серийный выпуск Tivoli EVR пока не входит в планы, однако представители компании не исключают, что при повышенном спросе на рынке, у кроссовера может в будущем появиться подобная модификация.

В Южно-Корейской версии Tivoli заявлен 126-и сильный бензиновый агрегат объемом 1,6 литров. Европейским автосалонам кроссовер также будет доступна дизельная модель аналогичного объема, однако детальные характеристики пока не разглашаются. В планах компании по развитию модельного ряда также заявлен выпуск семиместной модификацией кроссовера.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *