Новая серия «Шерлока» будет очень страшной

Продюсер и автор сценария популярного сериала «Шерлок» Стивен Моффат, приоткрыл занавесу тайны о ключевых деталях специального рождественского выпуска. Действия новой серии разворачиваются в викторианском Лондоне.

f5f606c5Стивен Моффат, выступая на конференции TCA (Television Critics Association), рассказал, для чего персонажей перенесли во времени: согласно его словам, в викторианском окружении история с привидениями смотрятся выгоднее, чем в современном мире высоких технологий.

В очередной серии «Шерлока» авторы пообещали несколько отойти от основной истории и ввести новых персонажей, а героиням сериала уделить больше экранного времени. В то же время, новый Шерлок получит манеры джентльмена, станет менее дерзким, агрессивным и в образ будет добавлено больше лоска.

«Викторианская эпоха дает нам возможность показать страшную, жуткую историю», — цитирует слова Моффата интернет-издание Wired.

Дата возвращения Холмса и его верного спутника Ватсона (в специальной рождественской серии) в исполнении Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримана, на экраны по-прежнему неизвестна. Точно известно, что съемки четвертого сезона, события которого вновь разворачиваются в XXI веке, запланированы на начало первой половины 2016 года.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *