Ноутбуки Asus и их возможные поломки. Необходимые запчасти, батареи для ноутбуков

Портативные компьютеры всегда были популярны. Конечно, по цене в сравнении с настольными вариантами они существенно дороже. Тем не менее, спрос на означенные решения остаётся высоким и сегодня. Важно понимать, что компактное исполнение конструктива имеет не только преимущества, но и недостатки. К таковым можно отнести быстрый перегрев при высокой нагрузке. Конечно, ноутбуки располагают системой охлаждения. Но не всегда она справляется с поставленной перед ней задачей. Многие бренды предоставляют ноутбуки, но Asus «стоит особняком».

Этот производитель предлагает модели с привлекательными техническими характеристиками по выгодным ценам. На сайте https://asus-battery.com.ua/ батареи на ноутбук Асус и другие запасные части представлены в широком ассортименте. asus-battery.com.ua — это качество по доступным ценам.

Совет! Настоятельно не рекомендуется пытаться самостоятельно восстановить ёмкость аккумулятора посредством замены банок в родном аккуме. Эта затея заранее обречена на провал. Оптимальным решением следует считать покупку нового аккумулятора в сборе для собственной модели.

Типовые поломки ноутбука Asus

Типовые поломки ноутбука Asus

Если Вы аккуратно относитесь к собственному ноутбуку, то скорее всего, поломки будут следующего характера:

  • появление дискомфорта из-за перегрева видеокарты;
  • необходимость замены кулера на видеокарте;
  • выпадение в ошибку «Checking NVRam».

Настоятельно рекомендуется регулярно осуществлять замену термопасты на процессоре материнской платы и видеокарты. В противном случае ноутбук будет часто перегреваться. Для контроля температуры рекомендуем установить специализированный софт.

Оптимальной температурой для работы компьютера (эксплуатация не в игровом режиме) следует считать 50-55 градусов.

Зачастую видеокарта во многих моделях ноутбуков Asus располагается как раз под левой рукой. При перегреве область под левой ладонью разогревается настолько, что работать становится невозможно.

Менять кулер придётся в любом случае

Менять кулер придётся в любом случае

Рекомендуем заранее присмотреть кулер. После 2-2,5 лет эксплуатации, скорее всего, Вы услышите изменения при работе ноутбука. Кулер станет шумным. Причина – крыльчатка задевает за корпус из-за выработки на валу.

Данная проблема никак не ремонтируется (никакая смазка не поможет). Выход один – полная замена кулера на новый аналогичный.

Ошибка «Checking NVRam» тоже типична для ноутбуков Asus. Сбросить её для запуска компьютера возможно следующим образом. Выключаем компьютер. Отключаем полностью от сети (вытаскиваем штекер блока питания). Вытаскиваем батарею из отсека – полностью обесточиваем компьютер.

После установки батареи на место ошибка пропадает. Операционная система запускается в штатном режиме.

В видео демонстрируется замена аккумулятора на модели Asus X751L:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *