Неужели конец света начнется в России?

Загадочное урочище расположено возле Валдая. Здесь расположены только глухие леса, а ближайший поселок расположен на расстоянии 20 километров. Именно такого рода заповедные места могут быть известны благодаря загадкам, с которыми они связаны. А в этом месте вообще творится форменная чертовщина! В урочище есть место, где исчезает сама реальность.

Осенью 2007 года Михаил Тумаков, один из местных лесников поехал в урочище для того, чтобы осмотреть участок, который решили отдать для лесозаготовки после очередного большого лесного пожара. Во время этого пожара полностью сгорели верхушки сосен, но их стволы остались.

Лесничий рассказал, что когда он шел по тропинке, его пес Джек заметил зайца и погнал зверька по направлению к болоту. Михаил сообразил, куда пес может выгнать зайца и пошел в сторону этой полянки.

Он притаился на поляне и стал ждать. Вскоре Джек действительно выгнал на нее зайца. Тумаков прицелился, но тут зверек полностью растворился в воздухе! Собака опешила и виновато пошла к хозяину, и тут вдруг сначала у Джек исчезла голова, а потом и туловище…

Лесничий очень сильно испугался. Он поднял палку и бросил туда, где исчез Джек. Летящая палка растворилась в метрах двух над землей… В это время пошел дождь. И лесник с ужасом заметил, что там, где исчез заяц и собака, находится круг, диаметром приблизительно в пять метров, в котором дождь не идет…

Пес после этого так и не появился. Перепуганный лесник вернулся домой.

После этого Михаил пару раз еще был в «заколдованном» месте. Он обнаружил, что в таинственном месте исчезают все предметы, которые туда попадают. Но хуже всего было то, что указанный круг все время расширялся. Огромное количество стволов деревьев были как будто срезаны пилой. Во время одной из поездок, внимание Михаила привлек большой пень, находящийся недалеко от круга. А во время своего второго приезда Тумаков его уже не увидел. Пень растворился.

История дошла до прессы и ученых. У ученых было минимум три версии, которые описывали зловещий круг. Первая версия: когда предмет попадает в аномальную зону, он распадается на атомы. Вторая: круг является своего рода порталом в параллельный мир, куда все и попадает. Третья: в аномальной зоне таинственным образом возник волновой коллапс. Исследователи не могут пояснить, почему он мог образоваться. Причиной этого может быть и инопланетяне, и феномен природы, и даже потусторонние силы.

Но вызывает тревогу то, что ежесекундно пятно увеличивается на 8 миллиметров. Если темп сохранится, то через каких-то десять лет «зона исчезновения» доползет до крупных городов, таких как Москвы или Санкт-Петербурга. Может, это и является обещанным концом света?

Необходимо отметить, что такие «зоны» зафиксированы и в других местах Земли. Одна из них расположена в Вермонте (США). В этом загадочном месте, которое носит название «Долгий перевал», в период с 1945 по 1950 года исчезло шесть человек. Из них получилось найти только тело одного из пропавших.

Первой пропала сорокалетняя местная жительница. В конце осени 1945 года эта женщина пошла охотиться в лес, который расположен возле Долгого Перевала. Она отлично ориентировалась в этих лесах, и не могла заблудиться. Но с охоты она так и не вернулась. Все окрестности были тщательно прочесаны местными жителями и полицией, но следы исчезнувшей обнаружены не были.

В декабре 1946 года пропала еще одна восемнадцатилетняя девушка. За день до исчезновения она сообщила своей соседке по институтскому общежитию, что собирается прогуляться. Чуть позже ее видел один из журналистов, у которого она спрашивала, как пройти к Долгому Перевалу.

Также, в течение 1949-1950 годов в окрестностях Долгого Перевала бесследно пропало еще два мужчины и две женщины.

12 мая 1951 года в окрестностях Долгого Перевала нашли труп одной из пропавших. Но ранее этот район неоднократно прочесывали. Обнаружено ничего не было. По версии полиции, тело на это место кто-то принес. Вот только кто?

Существует гипотеза о том, что Долгий Перевал является аномальной зоной. По версии специалистов, такие места могут привлекать к себе живых, «заманивая» их в ловушку. Старожилы говорят, что в этих местах люди исчезали и исчезают до сих пор. И никто объяснить это не может, ни ученые, ни мистики… Во всяком случае, пока.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *