Названа дата анонса летающего скейтборда Lexus

Компания Lexus разместила информацию, которая подтверждает, что премьера сконструированного ею летающего скейтборда состоится 5 августа 2015 года. Анонс был сделан в новом ролике, который демонстрирует устройства. Видео разместили в YouTube на официальном канале компании Lexus.

Ранее Lexus уже представлял короткие ролики-тизеры, показывающие, что доска реально парит над землей, как без нагрузки, так и с человеком, который стоит на ней.

Устройство по своему внешнему виду напоминает ховерборд — доску, которая была показана в известном фильме «Назад в будущее- 2». Разработчики Lexus постарались максимально сохранить внешний вариант ховерборда с показанным в фильме, что отличает их детище от предпринимавшихся ранее попыток создать подобный гаджет — например, вариант от Hendo.

Компания сообщила, что ховерборд передвигается и удерживается на некотором расстоянии от поверхности при помощи магнитной подушки. Дым, который можно увидеть на видео — это результат испарения жидкого азота, который используется для охлаждения размещенных в доске сверхпроводников.

Летающий скейтборд пока не может быть использован над обычным асфальтом или бетоном — для его работы используется материал покрытия c магнитными свойствами.

Специальный скейтпарк, с металлическими рельсами вмонтированными в дорожки, был создан компанией Lexus, в пригороде Барселоны, строительство было начато 24 июня 2015 года.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *