Naught — освободи кота

Поздравляю тех кто ждал новинок из серии нуар-игр от компании Blue Shadow Games. Игра Naught для Android – отображение «черной» истории.

В ней повествуется о том, как несчастная девочка, очень любившая своего кота, похоронила любимца, умершего по неизвестным причинам. Как и положено, умная малышка закопала его под большое дерево. Но котенку не удалось спокойно почивать в земле, его сон был потревожен древесным духом, представшим в виде огромного глаза. Кстати, слегка «косящего» под Уитли из знаменитой игры «Portal 2». Дух попросил котофея (которого, как вы уже наверняка догадались, зовут Naught) спасти от злобной нечисти его корни взамен на исполнение заветного желания котика. А что может желать кот, весело живший на свете с любимой хозяйкой, после своей смерти? Конечно, вернуться назад, живым и невредимым в этот прекрасный мир. Но пока это лишь мечты, на осуществление которых уйдет немало сил и времени. Ну как тут не помочь малышу? Ведь исполнять чьи-то заветные мечты – это здорово! Особенно если для вас это еще и приятное времяпровождение.

Нам предстоит пройти 30 уровней, чтобы оживить нашего кота и спасти к тому же дух дерева. На пути будут представлено множество препятствий, проходить которые будет интересно и познавательно. Тем более при осознании того, что вы кому-то помогаете своими действиями. Пусть это и виртуальный питомец.

Также вы можете сразу ознакомиться с небольшим комиксом, состоящим из трех глав, дабы прочувствовать всю суть игры. Акселерометр также предусмотрен, с его помощью может быть активирована возможность прохождения игрушки.

Управление здесь – главный козырь. Фишка в том, что вы не можете напрямую управлять действиями вашего героя. Управление осуществляется посредством вращения смартфона по вашему усмотрению. Конечно, это трудновато, зато в разы интереснее, чем привычные кнопочки-стрелочки. Создается реально «живая игра». И, как и ко всему, к таким особенностям со временем можно привыкнуть.

Но для тех, кто все же придерживается классики, предусмотрена возможность пользоваться кнопками внизу экрана. Можно также «управлять пальцем» по желанию.

Музыка в игре очень приятная для слуха и делает игровой процесс еще увлекательнее.

На вашем пути будет множество препятствий и заданий, но шедевральная графика сделает их не сложными, а приятными в преодолении. Кстати, игрушка черно-белая, что не мешает ей быть чудесно оформленной и ничуть не хуже цветных аналогов.

Так что игра Naught вас точно не разочарует, а игровой процесс благодаря красочному интерфейсу и увлекательным заданиям оставит массу приятных эмоций на долгое время.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *