Настенная сплит система — что это такое и их возможности

Для каждого времени года характерно создании определенных климатических условий. Летом в помещении должно быть прохладно, зимой тепло. Для этого можно использовать разные технологические решения – проветривать помещение, открывая для этого окна, включать обогревательные приборы.

Но оптимальным решением станет установка современной сплит-системы, являющейся многофункциональной климатической техникой. Ознакомиться подробнее с ассортиментом сплит-систем в Волгограде можно на сайте garantklimat.com.

egnjbqar

Конструктивные особенности сплит-систем

Моноблочные кондиционеры, устанавливаемые в оконную раму, известны уже давно. Сплит-системы, климатическая техника нового поколения, состоящая из наружного и внутреннего блока.

Внешний монтируется на фасаде здания, оснащен компрессором, работающего на охлаждение, нагревательными элементами, вырабатывающими тепло, четырехходовым клапаном, с помощью которого осуществляется переключение режима охлаждения на режим обогрева.

Техника является многофункциональной, способная не только охладить или нагреть воздух, но и осушить, очистить от вредных примесей, работать в режиме вентиляции.

Охлаждение

В этом режиме происходит поглощение тепла помещения внутренним блоком и выводом хладогента в наружный блок, где происходит отдача полученного тепла в атмосферу.

Охлажденный воздух возвращается во внутренний блок и распределяется по помещению. В работе сплит-системы на охлаждение заложен принцип сжатие фриона под воздействием компрессора, его нагрева и забора температуры из помещения.

Обогрев

В этом режиме движение хладогента осуществляется в обратном направлении.

Сжатие и нагрев фреона происходит в наружном блоке. Затем оно по трубкам перемещается во внешний блок и тепло распределяется по помещению.

Есть модели, в которых нагрев воздуха осуществляется с помощью электрических тэнов.

2lyfzdd3

Осушение

В помещении в результате различных причин может происходить переувлажнение воздуха.

Сплит-система по своим функциональным способностям способно удалять излишнюю влагу, то есть осушать воздух в помещении. Функцию осушение воздуха можно включать на задействуя режимы обогрева и охлаждения.

Очистка и вентиляция

Очитка воздуха от вредным примесей осуществляется с помощью фильтров, а режим вентиляции может работать отдельно от основных функций обогрева и охлаждения. Воздух в помещении может быть отчищен не только от вредных примесей, но и посторонних запахов.

Циркуляция и очистка

В этом случае также может не проводиться нагрев или охлаждение воздуха, а происходит только его интенсивное перемешивание и очистка.

В процессе работы воздух пропускают через очищающие фильтры.

Могут использоваться как грубые, так и тонкие фильтры, обеспечивающие высокое качество очистки.

Использование угольных фильтрующих элементов даёт возможность очистки не только от грязи и пыли, но и от запахов.  


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *