Насосы для котла с нержавеющим корпусом

В наше время наиболее прогрессивными являются системы отопления с принудительной циркуляцией жидкости-теплоносителя, которую обеспечивают насосы для котла.

Насосы для котла с нержавеющим корпусом

Для такой системы нет никаких ограничений по длине отдельных веток, а также максимальному объему теплоносителя – при помощи центробежных насосов в трубах постоянно поддерживается нужное давление, а их количество, производительность и прочие параметры подбираются согласно расчету, который учитывает, в том числе, и протяженность трубопроводов.

При грамотном использовании насосы для отопительных систем являются очень эффективным инструментом управления температурным режимом.

Если установить на каждую ветку собственный циркуляционный насос, в ней можно будет изменять скорость прохождения жидкости и таким образом точно регулировать теплоотдачу радиаторов.

Такое решение позволяет учитывать индивидуальные особенности каждого помещения – к примеру, если окна выходят на юг, то температура радиаторов может быть на 1-2 градуса меньше, чем в комнатах, ориентированных на север.

Если добиться четкого взаимодействия между автоматикой котла и работой его насосов, можно ожидать заметного повышения экономичности всей системы в целом.

Компактные и тихие насосы для котла

Компактные и тихие насосы для котла

Современные насосы относятся к числу универсальных – они могут применяться не только в системах отопления, но и горячего водоснабжения или кондиционирования.

Корпус агрегата изготавливается из материалов с повышенной коррозионной стойкостью – бронзы, латуни, нержавеющей стали, а благодаря толстым стенкам никакого шума при работе насоса не слышно.

Для повышения надежности используется моноблочная конструкция – ротор электропривода объединен с насосным колесом, охлаждается и смазывается жидкостью, которая прокачивается через насос.

При таком решении количество уплотнений в корпусе можно уменьшить до двух или трех, что позволяет практически полностью исключить возможность протечки.

У большинства современных насосов электропривод имеет 2 рабочих скорости, не редкость и трехскоростные модели.

Столь большое количество режимов заметно расширяет возможности для регулирования производительности и позволяет минимизировать энергопотребление, поэтому почти все виды насосов являются энергосберегающими и имеют наиболее высокие показатели, отвечающие современным требованиям.

Обращайтесь к официальному дилеру – в магазине фирмы OgerCompany можно купить насосы для котла http://ogercompany.kz/nasosy-dlya-kotla/ от ведущих производителей из Европы и России.

Также смотрите далее видео про монтаж котла отопления своими руками.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *