Найден древний столб — свидетельство существования пришельцев на Земле

Это фантастика. 15-тонная колонна из известняка с механически просверленными отверстиями является удивительным доказательством того, что разумные существа были здесь, на Земле, давно.

Это был период, когда люди еще не могли создавать сложные инструменты. Даже сегодня перемещать и обрабатывать 15-тонный блок известняка будет крайне сложно, для этого понадобится электрическая или газовая техника. Возможно, это доказательство существования погибшего острова Атлантида — города населенного инопланетянами.

Дата открытия: Август 2015
Расположение открытия: Сицилийский канал, между Тунисом и Сицилией

Найден древний столб — свидетельство существования пришельцев на Земле

Приблизительно в Каменном веке 9300 лет назад охотники-собиратели в ныне затопленной площади Средиземного моря добились достижения, которое даже сейчас кажется невозможным. Они вырезали из известняка 15-тонный столб с точно пробуренными отверстиями и переместили его на расстояние около 300 метров (984 футов). Монолит 12 метров (39 футов) в длину. В 2012 году, океанографы, изучающие глубины Средиземного моря, обнаружили в сицилийском канале между Тунисом и Сицилией монолит, длиной 40 метров (131 футов).

В новой статье журнала археологической науки, исследователи утверждают, что эта область исчезла под водой около 9,350 лет назад, плюс-минус 200 лет. До этого, территория представляла из себя мелкое море с архипелагом из нескольких островов примерно на полпути между островом Сицилия и побережьем Северной Африки. Исследователи утверждают, что это открытие может заставить ученых переосмыслить идею «технологического примитивизма» среди охотников-собирателей.

Ученые смогли установить точный возраст монолита путем извлечения осколков из него. Исследования состава известняка показали возраст монолита. Морская вода покрыла данный участок суши, когда закончился последний Ледниковый период (около 9,350 лет назад), так что столб был изготовлен, по крайней мере, очень давно.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *