На сколько хватает лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция не относится к разряду слишком дешевых процедур, поэтому перед тем, как решиться на нее, стоит прояснить все волнующие нюансы. Один из главных — как долго держится эффект после сеанса. В статье есть ответы на другие актуальные вопросы, которые стоит прояснить перед посещением салона.

Насколько длительный эффект лазерной эпиляции

image
На данный момент не существует более безболезненного, безопасного и эффективного метода удаления нежелательных волос.

Но на 100% избавить от растительности навсегда не может ни один известный науке способ. Лазерная эпиляция в lasermi — единственная процедура, которая показывает лучший результат.

Гладкая кожа будет радовать несколько месяцев, но все зависит от типа, цвета волос, интенсивности роста, густоты, индивидуальных особенностей. У всех этот период будет разным, но в большинстве случаев воздействия луча хватает на 5-10 лет, при условии, что пройден полный курс.

Также придется проходить поддерживающие процедуры 1-2 раза в год.

Сколько нужно сеансов

image

Результаты заметны уже после первого сеанса. Около 80% волосяных луковиц находится в спящем режиме — лазер не сможет на них воздействовать.

Поэтому разрушаются только те, которые находятся в стадии роста. Скорость и интенсивность у всех индивидуальная, но есть общие особенности:

  • Если повышен гормональный фон, необходимо больше процедур.
  • Мужчинам потребуется меньше сеансов, чем женщинам.
  • У брюнеток эффект будет лучше, чем в случае со светлыми волосами.

Примерно через 8-10 посещений большинство фолликул разрушаются.

График и интервал определяется специалистом в салоне.

Сколько времени занимает сеанс

image
Есть несколько видов лазеров, которые применяются для удаления волос. Обычно оборудование в течение минуты выдает до ста вспышек.

Количество вспышек зависит от густоты и цвета волос. Для зоны бикини потребуется до 175 вспышек, а лазерная эпиляция рук требует до 700 импульсов. Поэтому и время проведения процедуры для каждой зоны будет отличаться. Лицо, зона бикини и подмышек занимает около 20 минут, а на ноги может понадобиться до 50 минут.

Насколько это дорого

image
Одна вспышка или одна процедура в каждом салоне будет стоить по-разному.

На цену влияет мощность оборудования и площадь обрабатываемой зоны. Но не стоит обращать внимание на слишком низкую цену — в этом случае может применяться устаревший лазер, который не даст нужного эффекта. Поэтому при выборе салона важно учитывать применяемое оборудование и опыт мастера, а скидки и акции помогут немного сэкономить.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *