На какой руке носят обручальное кольцо женщины

Обручальные кольца являются символом того, что люди находятся в семейных отношениях. Ювелирные изделия характеризуют любовь и верность, поэтому молодожены преподносят их друг другу во время свадебной церемонии.

Свадьба

Сегодня ассортимент таких украшений достаточно широкой, поэтому с выбором не возникает особых проблем. Для приобретения в интернете необходимо ввести в строку поиска обручальные кольца каталог цены, после чего ознакомиться с предложенными вариантами.

Как правильно носить

Традиция носить обручальные кольца после женитьбы пришла в сегодняшний день с давнего времени.

В начале такие украшения использовались известными и богатыми людьми того времени, но через некоторый период кольца приобрели сакральное значение. Впервые ювелирные изделия, являющиеся символом семьи, распространились в Древнем Египте.

Сегодня кольца не утратили своей популярности, и остаются традиционным атрибутом соединения пары. Но некоторые задаются вопросом — на какой руке носить украшение?

Стоит отметить, что определенных правил не существует. Главные разделения происходят на основе религиозных принципов.

Известно, что православные люди всегда носят обручальное украшение на безымянном пальце правой руки. Обусловлено это тем, что эта сторона является символом правды.

У католиков принято носить обручальные кольца на левой руке. Такие убеждения связаны с религиозными мотивами и принципами.

Стоит отметить, что во многих странах традиции отличаются, так как некоторые из католиков (в Германии и Польше), носят обручальные кольца на правой руке.

где носить обручальное кольцо

Вот еще несколько особенностей, которые помогут разобраться в этом вопросе:

  • кольца для помолвки можно носить вместе с обручальным;
  • после развода украшение снимают;
  • многие люди предпочитают носить кольцо с левой стороны, так как рука находится ближе к сердцу.

Такие правила являются основополагающими среди людей различных стран и национальностей. Но при выборе аксессуара, каждый человек сам в праве решать на какой руке носить кольцо.

Выбор кольца

При выборе обручального кольца, стоит обратить внимание на следующие моменты:

  • гладкая поверхность металла;
  • наличие камней;
  • размер изделия.

По некоторым убеждениям, классические варианты, без наличия декоративных элементов, являются символом ровного пути и гладкой дороги совместной жизни.

Но многие молодожены предпочитают кольца с различными деталями. Довольно популярным решением является гравировка на поверхности (указывают имена или же слова из молитвы).

Основы традиции ношения кольца на безымянном пальце можно узнать из этого видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




1 комментарий
  1. Инна 28.08.2016 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *