На каком пляже лучше отдыхать на Пхукете?

Пхукет – это популярный курортный город. Но он располагает большим количеством пляжей. Сказать, что все они одинаково подходят для отдыха, было бы ложью. Не стоит забывать о том, что пляжи Пхукета имеют обыкновение классифицироваться по распространённости использования.

На сайте https://experts-tourister.ru/thailand/phuket/tours Вы сможете найти привлекательные туры в Таиланд. В нижеприведённой публикации опишем наиболее привлекательные пляжи для комфортабельного и безопасного отдыха.

Перечисление пляжей Пхукета

 Перечисление пляжей Пхукета

Лучше всего перечислять пляжи с севера на юг, так как именно на севере присутствуют наиболее популярные пляжи:

  • Банк Тао;
  • Камала;
  • Патонг;
  • Карон;
  • Ката;
  • Най Харн.

Банк Тао (или Банг Тао) – это самый северный пляж туристического Пхукета. Его протяженность составляет не много не мало 7 км. При этом он расположен в непосредственной близости от аэропорта Таиланда.

Можно говорить, что это высококлассное место для отдыха, так как в окрестностях находятся дорогостоящие отели, а также гольф-клубы, которые часто являются закрытыми (функционируют далеко не для всех). Помимо этого северные пляжи обладают самым приятным белым песком.

Нужно понимать, что пляж Банг Тао в первую очередь для тех, у кого есть деньги. Другими словами, здесь отдыхается хорошо лишь тем, что готов тратить и тратить.

Патонг и Карон: названия пляжей на слуху

 Патонг и Карон: названия пляжей на слуху

Действительно, в подавляющем большинстве случаев означенные названия являются знакомыми уху и не случайно. Если говорить о туристах из России, то все они останавливаются на одном из вышеозначенных пляжей.

Главное отличие Патонга от Карона заключается в насыщенной ночной жизни. Действительно, если Вы направляетесь на отдых вместе с семьёй, то Патонг – это самый последний выбор.

Карон располагает не только гостиничными комплексами, но и гэстхаусами. Здесь находятся популярные картинные галереи. Большое количество баров и ресторанов также открыто всю ночь, однако на Кароне значительно тише и спокойнее, чем на Патонге.

Среди явных отличий можно назвать более скрипучий песок и более высокие волны.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, чем интересен может быть Пхукет.

В видео будут описаны различные пляжи Пхукета. Блогеры выберут наиболее привлекательный для отдыха:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *