На что следует обратить внимание при покупке недвижимости?

Если вы желаете купить или снять недвижимость в Харькове, прежде всего, следует тщательно изучить рынок существующих предложений.

Покупка недвижимости

Конечно, неплохим помощником в этом плане выступают агентства недвижимости. Но обращаясь за подобными услугами, необходимо приготовиться выложить круглую сумму. А с учетом того, что цены сегодня на жилье немалые, эти затраты никому не нужны.

Для того чтобы подобрать квартиру или дом, стоимость которого будет соответствовать вашим финансовым возможностям, нужно воспользоваться сайтом dom.ria.com.

За подбор жилого помещения здесь не надо платить ни копейки. Кроме того, имеется реальная возможность найти недорогое жилье, так как на указанном сайте присутствует значительное количество объявлений со срочными предложениями.

А когда владельцу недвижимости нужны деньги, то он в определенной степени снижает цену.

Недвижимость отличается своим разнообразием: у каждого потенциального покупателя всегда есть выбор. Но, когда проблема выбора решена, и дело доходит до оформления сделки, необходимо держать ухо востро.

При составлении договора следует руководствоваться нормами Гражданского кодекса, поскольку, если вдруг в отношении жилого помещения возникнет спор, то при наличии письменного соглашения недоразумения будут устранены.

Передачу денег производят при наличии свидетелей и, как правило, требуют от продавца написать расписку, в которой указывают сумму.

Покупка недвижимости

Немаловажным моментом при приобретении недвижимости выступает отсутствие в отношении нее различного рода обременений. Такую информацию стоит потребовать от продавца жилья.

Также у продавца должны иметься в наличии правоустанавливающие документы на дом или квартиру, в которых он должен значиться в качестве собственника.

Но если для покупки квартиры денег недостаточно, можно рассмотреть и такой вариант, как аренда недвижимости. Арендовать жилье, конечно, дешевле, но если делать это в течение длительного периода времени, то уже лучше оформить кредит на собственный дом.

При оформлении арендных правоотношений также должен быть составлен в письменной форме договор с обязательным указанием существенных условий: арендной платы, срока и предмета.

Такой документ защищает в определенной степени права и арендатора, и арендодателя (а именно, финансовые интересы сторон).

И хотя это может повлечь за собой дополнительные расходы, отказываться от заключения соглашения не стоит.

Также смотрите на видео далее полезные советы о том, на что обратить внимание при покупке недвижимости.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *