На что обратить внимание при выборе колпаков на колеса

Так нелегко сделать выбор, когда возможностей – море. Это касается и аксессуаров для автомобиля, которых сегодня выпускается очень много.

Выбор колпаков на колеса

Одними из них являются такие незатейливые, на первый взгляд, атрибуты, как колпаки на колеса.

Тому, кто не понаслышке знает, как широка линейка современных колпаков, сколько моделей, типов, разновидностей, вариаций и вариантов существует на текущий момент, вряд ли нужно объяснять, как трудно выбрать изделие, наиболее адекватно подходящее для конкретного авто.

Между тем, для выбора оптимальных колпаков следует учитывать всего несколько основных параметров. Технические характеристики – вот, пожалуй, самые главные критерии, влияющие на выбор аксессуара.

Согласитесь, что очень важно выбрать такие изделия, которые идеально подойдут по размерам, и сядут на колеса, как влитые.

Для этого нужно измерить диаметр колесных дисков, и на основании этого покупать колпаки. Допустим, колеса вашего авто равняются 14 дюймам.

Значит, накладки на них тоже должны быть маркированы как R-14. В этом случае колпак не окажется ни слишком маленьким, ни чрезмерно большим, и будет выглядеть достойно.

Кроме того, важно подобрать колпаки в зависимости от их конструкции, ведь они бывают открытыми и закрытыми. Что это дает?

Если колесные диски на вашей машинке новенькие, ровненькие, прокрашенные и не имеют никаких изъянов, то вполне можно использовать колпаки открытого типа.

Они станут дополнительным украшением автомобиля, и довольно доступной по стоимости деталью современного тюнинга.

Колпаки на колеса

Но в том случае, если внешний вид колес непривлекательный, они изношенные, старые, деформированные, поцарапанные и т.д., то лучше, конечно, замаскировать все имеющиеся дефекты цельными колпаками, не имеющими фигурных отверстий, сквозь которые можно рассмотреть всю неприглядность колесных дисков.

Кроме того, такие колпачки надежно защитят и без того «убитые» диски от разрушительного воздействия дорожных факторов типа воды и грязи, а также коррозии, которые окончательно их угробят.

Материалы, служащие основой для изготовления описываемых аксессуаров, бывают очень разными по своим характеристикам. Для этого применяется металл, резина, пластик и пр.

Однако оптимальным выбором станут пластиковые колпачки средней жесткости: она позволит им сохранят достаточную эластичность, и противостоять ударам камней, бордюров, пней и прочих твердых предметов.

Наконец, форма и дизайн атрибутов могут быть выбраны в соответствии с вашими вкусами, расцветкой, моделью и стилем автомобиля. Главное – чтобы они гармонично сочетались с общим экстерьером авто и подчеркивали его достоинства.

Также смотрите далее на видео инструкцию по установке новых колпаков на колеса.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *