Мужское бесплодие — причины и лечение

Мужским бесплодием называют неспособность представителя сильного пола на протяжении 12 месяцев при половом акте, который происходит чаще 1 раза за 7 дней зачать ребёнка, если средства контрацепции не используются.

Подобный тип модно просто вылечить. Но придётся посетить специалиста и выявить причины, а после устранить их. Но в некоторых случаях не всё так просто. И есть ряд мужчин, которые имеют проблемы более серьёзные. Лечение женского и мужского бесплодия в Киеве можно пройти у опытных специалистов клиники https://www.ivf.com.ua/infertility_treatment/, где у лечения бесплодия стоимость вполне доступная.

cenxfxrk

Они нуждаются в более сложных процедурах и манипуляциях, иногда в оперативном вмешательстве. Мужское бесплодие можно разделить на 4 разновидности: психологический и иммунологический, обтурационный и секторный. При секторном яички не дают необходимого количества спермы либо же имеются патологии у сперматозоидов, которые оплодотворить яйцеклетку не позволяют.

Патологии яичек могут возникать из-за наличия рака или же варикоцеле, водянки или крипторхизме, гормональных сбоях и паротите, нехватке витаминов разных групп и белков, при хроническом стрессе и при курении, частом приёме спиртного и термонарушении половых органов, при частых поездках на лошадях или же велосипеде, сильных физических нагрузках и травмах в области промежности, а также при употреблении некоторых медицинских препаратов и проживании в регионе с плохой экологической обстановкой.

При обтурационном бесплодии перемещении спермы по семявыводящим каналам наблюдаются сложности. Причины возникновения таковы: эректильная функция и раннее извержение семени, ретроградная эякуляция и простатит, воспаление придатка яичка.

Психологическое бесплодие возникает из-за эмоциональной нестабильности и нервозности, стрессах и отцовском комплексе, при инфантильности и комплексе «выбраковки».

5q21p5oe

При иммунологическом иммунитет вырабатывает антитела, способные блокировать сперматозоиды. Помимо этого, оно может наблюдаться в том случае, когда к сперме мужчины у женщины вырабатываются антитела, то есть при несовместимости партнёров.

Но, как правило, дети могут быть зачаты с иными партнёрами.

Способы лечения

В современной медицинской практике присутствует большое количество методик, благодаря которым мужчина может стать отцом.

Но самыми распространёнными принято считать искусственную инсеминацию и оперативное вмешательство, медикаментозную терапию и экстракорпоральное оплодотворение, микрохирургическую аспирацию спермы непосредственно из придатков яичек и интрацитоплазматическую инъекцию сперматозоидов, нетрадиционные методы лечения.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *