Может ли крокодил петь?

Звуки крокодилов и аллигаторов, может не такие же, как пение птиц, но эти смертельные рептилии действительно умеют петь, а выяснили это австрийские ученые.

l

Исследование специалистов из университета Вены показали мелодичную сторону грозных существ. Исследователи обнаружили, что аллигаторы и крокодилы способны вызвать колебания воздуха голосового тракта. И обладают тем же мастерством, что и птицы. И хотя их «песни» не звучат, как птичьи, рептилии действительно способны петь.

Ученые предполагают, что аллигаторы и крокодилы используют эти мелодии, чтобы общаться и передавать сообщения. «Крокодилы являются одними из самых вокально одаренных существ, помимо птиц. Взрослые обоих полов производят громкие звуки, особенно во время сезона размножения. Хотя особенности песен крокодила остаются неясными, они могут представлять собой своего рода сообщения — такие, как размер «певца», поскольку такая информация влияет на ухаживания и территориальное поведение крокодила», объясняет руководитель исследования Стефан Ребер.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *