мощный данк Леня и 10 очков. Как украинец в составе «Визардз» победил в овертайме бывшую команду

«Вашингтон Визардз» одержали 14 победу в 18 матчах, и Лень сыграл свою роль в победе.

Украинский баскетболист Алексей Лень в третий раз в регулярном чемпионате встречался против «Торонто Рэпторс». В начале года «Рэпторс» отчислили украинца из своей команды, после чего подписали центрового «Вашингтон Визардз».

После перехода в состав «Визардз» украинец трижды встречался против «Рэпторс». В первых двух матчах бывшая команда Леня одерживала победу.

Однако последний матч закончился победой «Вашингтона». Как сыграл Лень?Лень в очередной раз вышел в старте «Вашингтон Визардз», но его игровое время было ограничено.

В общем украинец отыграл 14 минут против бывшей команды, однако и этого времени хватило, чтобы набрать 10 очков. В первой четверти Лень исполнил аллей-уп после передачи от Рассела Вестбрука.

Лидер «Уизардз» обошел оппонента и накинул мяч украинцу, после чего тот вколотил его в корзину. Именно во время первой четверти Лень совершил большую часть своих результативных действий.

Стартовую 12-минутку украинец закончил с результатом в шесть очков и четыре подбора.

В третьей четверти Лень воспользовался еще одной передачей Вестбрука. Визардз» удачно вышли в контратаку, после чего украинец обработал мяч и забросил его в корзину. Игру против «Рэпторс» Лень закончил с 10 очками, четырьмя подборами и одним ассистом.

А вот» Уизардз » для победы пришлось играть в овертайме. Ключевым моментом игры стала концовка овертайма. «Рэпторс» почти сравняли счет за пять минут, однако баскетболисты «Визардз» с помощью точных штрафных бросков удержали победный результат — 131:129.

Что известно после отчисления из» Рэпторс «Лэнь сыграл 51 матч в составе» Уизардз » (34 — со старта). В среднем он проводит на площадке 16 минут, во время которых набирает 7. 4 очка и 4. 2 подбора.

Визардз» Леня продолжают борьбу за попадание в плей-ин НБАКоманди, которые финишируют на 7-10 местах в своих конференциях, будут бороться между собой за два пропуска в плей-офф. Команда украинца занимает 10-е место (31 победа и 36 поражений), выиграв 14 из 18 матчей.

Что далі9 мая. Матч » Уизардз «против»Индианы Пейсерс». .