Монтаж сайдинга блок хаус

Сайдинг представляет собой идеальное решение для возведения фасадов. Между тем, качественный сайдинг выполняет не только эстетические, но и практические качества. К примеру, если речь идёт о деревянном доме, то сайдинг защитит дерево и увеличит сроки эксплуатации строения.

Купить фасады по доступным ценам сегодня не представляет большого труда. Широчайший ассортимент представлен в Интернет-магазинах. В данной публикации будут описаны положительные стороны использования сайдинга.

Принципы использования

Принципы использования

Стоит ли говорить о том, что сайдинг может быть использован практически в сочетании с любым строением. Главное, следует помнить, что его монтаж должен осуществляться корректным образом.

Ниже представлен набор инструментов, который потребуется для монтажа сайдинга:

  • молоток;
  • набор отвёрток;
  • строительный уровень;
  • шуруповёрт;
  • рулетка.

В качестве сайдинга могут выступать сэндвич-панели. Преимущество заключается в том, что они не только защищают фасад здания от агрессивных проявлений окружающей среды, но и располагают некоторым слоем для утепления.

Хотя в большей степени сайдинг используется пластиковый. Конечно, рынок предлагает и металлические варианты. Но пластик – это идеальный выбор, который обеспечивает решение всем существующим у фасада проблемам.

Монтаж сайдинга на деревянный дом

Монтаж сайдинга на деревянный дом

Сайдинг блок-хаус зарекомендовал себя исключительно с лучшей стороны. Производитель предлагает продукцию в нескольких странах. Специалисты активно её используют.

Для монтажа сайдинга на деревянный дом потребуется обрешётка. Суть заключается в том, чтобы обеспечить максимально ровную поверхность. Конечно, выполнить монтаж можно и на голые стены.

Однако в этом случае необходимо быть уверенным в том, что стена идеально ровная. Для непрофессионала означенный процесс затребует большого количества времени и сил. В то время, как обрешётка создаётся менее, чем за час.

При выборе сайдинга настоятельно рекомендует обращать внимание на его горючесть. Существуют специальные сорта пластиков. Но чемпион по сопротивлению огню – металл. Именно по этой причине металлический сайдинг ещё обладает покупателями.

На видео будет продемонстрировано, как можно осуществить монтаж сайдинга внахлёст. В качестве каркаса выступает деревянная обрешётка, предварительно обработанная антисептиком:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *