Монтаж сантехники в частном доме своими руками

Обустройство частного дома включает в себя также монтирование сантехнических изделий. Существует много видов таких моделей, которые можно подобрать под любой интерьер.

Посетив интернет магазин сантехники, вы сможете приобрести все необходимое, что нужно для обустройства такой системы. Современные устройства такого типа являются важным дополнением, которые делают жизнь намного удобней и комфортней.

Монтаж сантехники в частном доме своими руками

Делаем разводку

Перед тем как приступать к покупке и монтированию сантехнических изделий, нужно предварительно создать план размещения всех конструкций. Также нужно предусмотреть обустройство канализации, которая будет способствовать отводу воды.

Одним из самых важных вопросов можно считать выбор вида труб для прокладки водопроводных линий. На сегодняшний день самыми надежными считаются изделия из пластика, которые могут выдерживать большие нагрузки, а процесс их монтирования довольно простой.

Когда вы создали план разводки труб и канализации, можно приступать к покупке всех комплектующих. Также очень важно решить для себя, как вы будете прокладывать трубы, открытым или закрытым (в стене) способом.

Обустройство сантехники

Обустройство сантехники

После того как вы приобрели все комплектующие можно начинать строительство. Данный процесс можно разделить на несколько последовательных этапов:

  • Строительство канализации. Эта процедура не сложная, но требует соблюдения определенных правил. Монтируя канализацию нужно также предусмотреть специальное место сбора отходов, с последующей откачкой при заполнении резервуара.
  • Прокладка водопроводных труб. Для каждого отдельного потребителя воды (кран, ванна и др.) следует проложить отдельный канал, чтоб обеспечит нормальное функционирование всей системы. Также для регуляции потоков каждой ветки можно установить специальные запорные краны. Они дадут возможность перекрывать воду отдельно для каждого потребителя, и не будет нужды в перекрытии центрального крана.
  • Монтирование сантехники (краны, ванна, унитаз и др.). На данном этапе проводиться установка всех основных частей согласно вашему плану и в соответствии с рекомендациями к каждому типу изделий.

Монтаж сантехники в доме трудоемкая работа, выполнить которую при желании можно и самостоятельно, но все-таки следует доверить ее специалистам. Это значительно сэкономит как ваше время, так и деньги, в случае если вы что-то не так сделаете.

Как проложить канализационную трубу, уклоны и изгибы, канализация своими руками смотрим в видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




1 комментарий
  1. Елена 15.05.2016 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *