Монтаж отопления водоснабжения для частных загородных домов

Водные системы

Частная водная система, как правило, состоит из источника воды, водопроводной линии, насоса, резервуара под давлением, реле давления и трубы к отводам в вашем доме или коттедже.

Водные системы

Водяной насос качает воду в резервуар с водой под давлением, до тех пор, пока не достигнет заранее определенное давление, и в этот момент реле давления отключает насос.

Давление в баке достаточно, чтобы использовать краны в течение некоторого времени, пока давление не упадет до определенного уровня, при котором насос автоматически включается снова.

Ваша водная система может также включать в себя такие элементы, как водонагреватель, фильтры и оборудование для очистки, но они будут рассмотрены позже.

Источники воды

Как правило, если вы не имеете систему коммунального водоснабжения, существуют два возможных источника воды:

  • открытые водоемы, такие как озера, пруды, ручья и реки
  • скважины.

Заметка: Компании предоставляющие услугу, а так же производители труб, резервуаров, насосов и прочего оборудования могут продать свои услуги или товар на доске бесплатных объявлений. Для этого нужно подать объявление на adsend.ru

Открытый водоем

Открытый водоем для коттеджа

Открытый водоем может быть восприимчив ко всем видам загрязнения, в том числе колиформных или фекальных бактерий, простейших, паразитов, вирусов и неорганических загрязнителей.

Это плохая новость. Хорошая новость заключается в том, что вы можете сделать с этим что-нибудь. Но, во-первых, вы должны получить воду в свой коттедж.

Наиболее распространенным способом является запустить линию, и держать преемник ближе ко дну. Если вы используете систему воды в зимнее время, вам придется рыть траншею от берега до вашего коттеджа, так чтобы линия была ниже линии промораживания почвы.

Если это не представляется возможным, вы можете обернуть линию электрическим нагревательным шнуром, а затем обернуть обе линии и нагревательный кабель изоляцией.

Нагревательные кабели поставляются с термостатом, который делает, нагрев автоматическим, когда температура падает до минусовых уровней.

Если уровень водоема на много ниже вашего коттеджа, вы должны погрузить ваш насос глубже в воду, возможно, в своем собственном подогреваемом корпусе.

Чем выше высота над уровнем моря, тем меньше глубина всасывания насоса будет.

Колодец

Система подачи воды из колодца

Колодцы можно использовать там, где уровень грунтовых вод или водоносный горизонт не является достаточно близким к поверхности, как правило, не более чем примерно 9 метров.

Для того, чтобы избежать загрязнения вкопанных и буронабивных скважин, для герметизации и заполнения швов следует использовать в соответствии с рекомендациями провинций правилами для предотвращения попадания поверхностных вод в скважину.

В нашем случае мы имеем правильно построенную шахтный колодец, но у него есть старомодный ручной насос (для зимнего использования), установленный в люк в крышке колодца.

К сожалению, поверхностная вода может просачиваться в скважину по краям люка, а это значит, что вода берется непосредственно из скважины обычно имеет недопустимые колиформные бактерий.

На протяжении многих лет мы пытались решить проблему, связанную с ручным насосом и герметизации скважины в то же время, но это, кажется, что эти две цели несовместимы.

Скважина

Бурение скважины

Пробуренные скважины менее подвержены загрязнению, чем вырытые или буронабивные скважины, и, как правило, используются там, где водоносный горизонт или уровень грунтовых вод составляет более 30 метров ниже поверхности земли.

Они характеризуются оболочкой малого диаметра от 10 до 20 сантиметров.

На заметку: для бурения скважин и прочих строительных работ можно дешево заказать строительную технику на доске бесплатных объявлений adsend.ru

Водные цистерны

Емкости для воды в частных системах предназначены частично для хранения воды, частично для уменьшения износа насоса от включения / выключения.

В типичных водяных системах коттеджей, бак должен находиться под давлением, что означает, что он должен быть изготовлен из металла или стекловолокна.

Воздух в баке сжимается, когда вода закачивается, и это обеспечивает необходимое давление для подачи воды к бытовым кранам. Насос включается и выключается с помощью реле давления, который реагирует на давление в резервуаре.

Обычно она устанавливается для включения, когда давление падает ниже определенного параметра (например, 30 фунтов на квадратный дюйм) и выключается, когда он превышает другой более высокое значение (например, 40 фунтов на квадратный дюйм).

Для того, чтобы герметизировать его, определенное количество воздуха должно быть в резервуаре в любое время.

Слишком много, и насос будет включаться нечасто и, но более продолжительно, слишком мало, и насос будет циклически включаться, так как он реагирует на быстрый рост и падение давления воды.

Есть два типа бака общего пользования:

Простые оцинкованные стальные резервуары, которые не отделяют воздух и воду.

Со временем, воздух может всасываться в воду, и вы можете в конечном итоге получить слишком мало воздуха для надлежащего давления, что приводит к быстрому включению / выключению подкачивающего насоса.

Водные цистерны для водоснабжения коттеджа

Если у вас есть поршневой насос, количество воздуха может увеличиваться с течением времени, так как эти типы насосов привлекают в небольших количествах воздух с каждым ударом и вводят его в резервуар с водой.

В течение летнего сезона, увеличение или потеря воздуха может повлиять на работу системы, но в течение более длительных периодов времени может оказаться необходимым принять меры, чтобы исправить это.

Если у вас есть какие-то регулирующие устройства количества воздуха, вы можете обнаружить, что вам нужно очистить бак, а затем пополнить его.

Мембранные или резиновые резервуары имеют жесткую мембрану, разделяющую воздух и воду, чтобы предотвратить поглощение воздуха в воду.

Они предварительно заправлены воздухом на заводе-изготовителе, но, возможно, придется дополнительно заправлять воздух время от времени, с помощью насоса или воздушного компрессора.

Основным преимуществом этих резервуаров является то, что они могут быть меньше, чем стандартный бак, и по-прежнему обеспечивать хорошее постоянство давления и расхода на кранах.

Также далее на видео вы можете ознакомиться  с информацией про доску объявлений adsend.ru.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *