Монтаж каркасного дома

Каркасные дома сегодня приобретают большую популярность, ведь их качество такое же, как и у других зданий, а процедура возведения намного проще и удобней. При большом желании сделать его можно самому с помощниками, ведь для этого не требуется особых навыков и знаний.

Более оптимальным вариантом является заказ строительства таких зданий специализированным фирмам, которые выполнят такие работы значительно качественней и в гораздо меньшие сроки. Более подробно узнать о таких услугах можно на сайте https://www.23home.ru.

Монтаж каркасного дома

Начинаем строить

Строительство каркасных домов обладает своими преимуществами и недостатками. Если вы выбрали такой тип здания, тогда рассмотрим основные принципы его монтажа.

Процедура возведения данных конструкций состоит из нескольких этапов:

  • Устройство фундамента. От качества возведения основания в будущем зависит эксплуатация всего дома. Для каркасных домов можно использовать один из нескольких видов фундамента, таких как ленточный монолитный, свайный или блочный. При формировании основания следует предварительно составить разметку и затем приступать к выполнению всех работ. В случае со свайным фундаментом, нужно также учитывать количество свай, которые будут выступать в качестве опор будущего дома.
  • Организация основания из бруса. Перед тем, как приступить к обвязке, нужно позаботиться о качественной гидроизоляции дерева от фундамента, для этого нужно простелить, например, рубероид на сам бетон. Чтобы связать брус, рекомендовано использовать один из существующих способов связки (в лапу или ровный сруб). Для закрепления дерева используют специальные болты.

Каркасные дома. Строительство

Продолжаем строительство

После обустройства основания можно приступать к монтированию самого каркаса здания, где саму процедуру можно разделить на несколько шагов:

  1. Установка вертикальных стоек. В самом начале следует сделать это с угловыми элементами и затем приступать к промежуточным. Для их закрепления используют гвозди, анкеры и различные металлические уголки, что позволяют сделать конструкцию очень стойкой.
  2. Обустройство крыши. Форма кровли подбирается в соответствии с типом здания, ее монтаж производиться согласно основным правилам.

После возведения каркаса следует приступать к обшивке и утеплению здания, что можно сделать при помощи разных материалов, подобрав их на рынке.

Строительство каркасного дома в видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *