Монтаж гипсовых 3д панелей

3D панели из гипса позволяют создавать весьма необычные интерьеры. С их помощью можно оформить любую стену в комнате. Например, у изголовья кровати или, наоборот, напротив неё там, где будет размещен телевизор.

Чтобы приобрести гипсовые 3D панели, необходимо обратиться в специализированный магазин, тут специалисты помогут в выборе, рассчитают необходимое количество материала.

Монтаж гипсовых 3д панелей

Подготовка стен

Стеновые панели из гипса довольно тяжелый отделочный материал. Поэтому необходимо особое внимание уделить качеству поверхности, на которую они будут крепиться.

Кроме того, инсталляция 3D панелей требует:

  • приобретения специальных клеевых смесей. Они должны обеспечивать надежную фиксацию панелей с достаточно большой массой;
  • особого внимания к подготовке стен. Поверхность должна быть чистой, сухой и абсолютно ровной;
  • при монтаже панелей на поток важно продумать дополнительную систему крепления. Она может быть временной и после полного высыхания клея демонтирована.

Монтаж панелей из гипса не требует специальных знаний и умений, с этой задачей сможет справиться даже начинающий мастер. Но если вы не уверены в своих силах, то лучше обратиться к услугам профессионалов.

Этапы инсталляции

Этапы инсталляции

После того как поверхность будет очищена, отштукатурена, отшлифована и прогрунтована, можно приступать к непосредственному монтажу 3D панелей. Для этого необходимо приготовить клеевую смесь, согласно инструкции. Клей наносится на стену, затем прикладываются панели.

Начинать работу необходимо с нижнего ряда. Расположение нового элемента лучше проверять по строительному уровню. Важно следить за совпадением рисунка и швов. В некоторых случаях на панелях с обратной стороны имеется нумерация, которая позволяет получить правильный рисунок.

Если вы сомневаетесь в надежности клея и боитесь, что панели могут упасть, то попробуйте их дополнительно закрепить саморезами. Шляпка замазывается гипсовой шпатлевкой, которая затирается мелкой наждачной бумагой после высыхания.

При необходимости панели из гипса можно резать, они легко поддаются обычной ножовке. После полного высыхания можно приступить к затирке швов.

Готовую стену можно покрасить краской на водной основе в любой цвет, подходящий к вашему интерьеру. Перед покраской панели из гипса лучше прогрунтовать, это необходимо для уменьшения впитываемости краски.

Инструкция по монтажу 3D гипсовых панелей Artpole:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




1 комментарий
  1. Алексей 04.07.2017 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *