Модульная мебель в интерьере помещения

В настоящее время наблюдается большой спрос на компактные квартиры, а это означает, что и обустроить такое жилище необходимо функциональной, удобной, практичной, и главное, малогабаритной мебелью.

Необходимо грамотно организовать пространство, чтобы можно было и отдохнуть и разместить все вещи в доме, и принять гостей. Именно поэтому многие дизайнеры рекомендуют обратить внимание на модульную мебель.

Что собой представляет модульная система, и каковы ее особенности

 juedc3vw

Данный вид мебели состоит из модулей, или отдельных предметов, входящих в комплект, выполненный в единой цветовой гамме и стилистике.

Расставлять модули можно на свое усмотрение, например по углам, или вдоль стены. Модульную систему можно без труда трансформировать, что даст возможность рационально использовать пространство в помещении. Специалисты называют такую мебель конструктором, с которым комфорт и уют обеспечен.

Какие предметы могут составлять модульный комплект? На самом деле, модули встречаются самые разные, а значит и системы будут разнообразные. Например, шкафы для одежды и книг, пеналы, стеллажи, комоды, тумбы для ТВ, журнальные и письменные столы, и т.д.

Значительный ассортимент модульных конструкций составляют корпусные изделия.

Где удобно размещать систему? На сегодняшний день нет каких-либо ограничений по размещению комплектов. Если это квартира студия, то при помощи модулей можно грамотно зонировать всю площадь, и с точки зрения дизайнеров, такое решение будет самым успешным.

Для просторных домов, квартир, модульную систему можно установить в любой из комнат, к примеру, в гостиной, спальне, или детской комнате.

Кроме корпусных изделий, существует и мягкая мебель, входящая в комплект. Это могут быть мягкие пуфы, которые легко превращаются в кресла, или даже диван.

mmeemn0t

Производители так же предлагают интересные и функциональные модели модульных кресел. Они легко сдвигаются и получается полноценный диван для качественного отдыха.

Достоинства модульной мебели

  • Практичность, удобство, комфортабельность. Как правило, все предметы не больших габаритных размеров, их без труда можно разместить между уже имеющимися изделиями. Особенно, когда речь идет об экономии свободного пространства в доме.
  • Многофункциональность, мобильность. Как уже упоминалось ранее, с помощью каждого предмета входящего в комплект, можно правильно разделить пространство на определенные зоны. Изделия легко передвигаются, благодаря наличию ножек.
  • Хорошая система хранения вещей и различных предметов.
  • Интересный дизайн, современный стиль, привлекательный внешний вид.
  • Доступная цена.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *