Microsoft выпустила конкурента Google Translate для Android и iOS

Корпорация Microsoft продолжает развивать наступление на территории конкурентов, выпуская все новые приложения для iPhone и Android-смартфонов. Очередная новинка — Microsoft Translator — позволяет переводить речь на 50 разных языков.

n_16168

Помимо собственно смартфонов, программа поддерживает и надеваемые устройства — часы на платформе Android Wear, а также Apple Watch. Сказанную пользователем фразу Microsoft Translator может, переведя, произнести с помощью речевого синтезатора, а также отобразить крупным, легко читаемым шрифтом на экране.

Новинка пригодится путешественникам, не знающим языка посещаемой страны. Кроме того, приложение поможет запомнить базовые выражения на изучаемом языке. Самые ходовые фразы можно добавить в “Избранное” для регулярного использования.

Главный недостаток программы — отсутствие офлайн-режима. Это значит, что пользователю придется искать Wi-Fi в незнакомой стране или платить за дорогой в роуминге мобильный интернет. У Google Translate и Яндекс.Переводчика есть возможность скачать языковые базы данных для перевода без доступа к Сети.

69

Отметим, что в приложении-переводчике Google Translate, также доступном для Android и iOS, тоже присутствует распознавание голоса и так называемый “режим беседы”. Кроме того, программа умеет переводить надписи на 27 языках в реальном времени — достаточно просто навести камеру смартфона на меню, объявление или указатель на незнакомом языке.

Скачать новинку можно в Google Play и App Store.

Источник: hitech.vesti.ru


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *