Межкомнатные перегородки из стекла — виды и особенности монтажа

Одним из важных вопросов при выполнении ремонта в квартире, в офисе или в доме,, является сохранение пространства. Уютное просторное помещения — то, к чему стремится каждый хозяин. Неправильные решения “крадут” пространство. Тщательное планирование, выбор элементов декора, зрительно могут увеличить пространство, объемы, что особенно важно для небольших помещений.

Уже более ста лет назад, люди задумывались, как можно зонировать пространство и одновременно создать ощущение открытости. Так, в прошлом веке, в Европе и Америке, а затем в России, появились межкомнатные стеклянные перегородки, которые в современное время достигли пика своей популярности.

Предпочтение отдается межкомнатным стеклянным перегородкам потому, стопроцентно сохраняется открытое пространство, перегородки задерживают влагу и запахи, экономят, в отличии от дверей, место в квартире, практически незаметны, добавляют света в комнату, что важно для темных помещений или для тех, где нет окон, современны и подходят к любому стилю, отлично вписываются в интерьер. Межкомнатные перегородки купить сегодня предлагает множество компаний.

ydceg2ji

КАКИЕ МЕЖКОМНАТНЫЕ ПЕРЕГОРОДКИ БЫВАЮТ – ВИДЫ:

  • Складные;
  • Стационарные;
  • Раздвижные;
  • Радиусные
  • Трансформируемые.

СКЛАДНЫЕ

Самый простой вид конструкции.

В зависимости от конструкции, складываются как в одну сторону, так и в обе. Различное количество полотен позволяет складывать конструкцию гармошкой или книжкой. В изготовлении используется закаленное стекло толщиной 4 мм. В следствии этого, конструкция очень тяжелая, поэтому устанавливать ее должны профессионалы.

СТАЦИОНАРНЫЕ

Подходят для разделения площади помещения. Обладают отличной звукоизоляцией.

Конструкция очень прочная, но имеет значительно меньший вес, по сравнению с перегородками из других материалов.

РАЗДВИЖНЫЕ

Этот вариант особенно подходит тем, кто хочет сохранить пространство — двери открываются в параллельно перегородке(раздвижные двери). Эстетически выглядит такая конструкция очень красиво.

При закрытых дверях, звукоизоляция, практически, сто процентов.

РАДИУСНЫЕ

Покупателей подкупает красота и незаурядный дизайн.Округлая форма выглядит элегантно и красиво.

Имеет раздвижные двери, декорированные элементы. Радиусные стеклянные перегородки прочные, надежные, звуконепроницаемые и очень эффектные.

ТРАНСФОРМИРУЕМЫЕ

Можно было бы назвать складными, если бы не одна особенность — перегородки такого вида складываются не только горизонтально, но и по любому другому типу. Являются трендом в оформлении коммерческих, офисных интерьеров.

Особенность — не имеет нижних направляющих. Это позволяет перемещать перегородки в разных направлениях.

m5xl1thh

ОСОБЕННОСТИ МОНТАЖА

Монтаж является сложной и ответственной задачей. Безупречно смонтировать межкомнатные перегородки могут только профессионалы. До того, как начнется монтаж, важно, чтобы работы по укладке покрытия пола, по отделке потолка и стен, были полностью завершены. Работы по монтажу делятся на несколько этапов:

  • Подготовительный;
  • Дизайнерский;
  • Ревизионный;
  • Предварительные работы;
  • Разметка помещений;
  • Установка фурнитуры;
  • Сборка;
  • Тестирование;
  • Завершающий

Если довериться профессионалам, то этот сложный процесс будет выполнен качественно и в самые короткие сроки. На межкомнатные перегородки цена зависит от многих факторов.

Для компании в приоритете удобство клиента, ответственное отношение к работе и собственный имидж.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *