Межэтажные лестницы — виды и советы по выбору

Двухэтажные и трехэтажные коттеджи и заведения из нескольких этажей – это удобно и позволяет реализовать множество возможностей… Однако очень важно позаботиться о том, чтобы можно было безопасно и с комфортом перемещаться между этажами, а для этого стоит с особой ответственностью подойти к выбору межэтажной лестницы.

5mqzo1zb

Разновидности

Очень популярны Г-образные маршевые варианты с одним поворотом. Хорошее решение для стилистического направления “Хай-Тек” или “Лофт”. Подойдет для офисных помещений, для промышленных помещений или для каких-то очень минималистичных приемных залов, где уместна такая утилитарность.

Для коттеджей многие выбирают винтовые лестницы.

Если это качественные варианты, которые достаточно безопасны, то пользоваться ими будет одно удовольствие. Занимают немного места и при этом после небольшой адаптации будут очень удобны.

Стандартные П-образные модели используются часто.

Просто, но подходит для множества разных интерьеров в различных стилях. Можно установить конструкцию среди Арт-Деко, в классическом интерьере и во множестве других стилистических композиций.

Лестницы из одного марша, прямые, также подходят для помещений, выполненных во множестве разных стилей. Конечно, актуальным будет вариант в случае, если помещения достаточно просторные. Грамотный специалист поможет определиться с тем, какой вариант будет наиболее актуален в конкретном случае.

khhx0vaw

Как правильно выбрать лестницу

Необходимо учитывать общий план помещения, чтобы лестница была уместна с технической точки зрения и с эстетической.

Также нужно учесть максимальную нагрузку, которая будет приходиться на изделие.

При выборе стиля лестницы стоит руководствоваться общим дизайном помещения. Лестница должна иметь с ним общий стиль, а если это эклектика, все рвано важно, чтобы контраст не был безвкусным.

И лучше руководствоваться не чужим чувством вкуса, а собственным, основанным на познаниях и впечатлениях от достижений мирового искусства.

Конечно, необходимо учитывать репутацию производителя и продавца межэтажных лестниц. Для этого стоит читать комментарии в различных независимых источниках, например на форумах, на сайтах.

Конечно, стоит учитывать среднестатистическую цену на изделие, чтобы не приобрести его за необоснованно большие деньги, и в то же время, не купить подозрительно дешевую лестницу.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *