Металлоискатель Garrett Ace 250: характеристики и как им пользоваться

Сфера применения такого оборудования, как металлоискатели, очень обширна. Главное, независимо от преследуемых целей, приобрести качественный прибор, который чутко реагирует на наличие металлических предметов, может находить как цветной, так и черный металл.

Ведь далеко не все используют его для того, чтобы искать золото и клады. Речь может идти о каких-то реликвиях, археологических раскопках и не только. Одной из популярных моделей, которая пользуется спросом, является металлоискатель. Качественные металлоискатели бренда Garrett представлены на сайте https://garrett-md.com.ua.

О металлоискателе

Считается, что Garrett ACE 250 предназначен для новичков. Действительно, если и изучить ассортимент, есть более мощные и чувствительные устройства. Но, они и стоят дороже.

Далеко не все, особенно новички, готовы отдать сразу столько денег, особенно, если не совсем до конца уверены в том, что точно будут пользоваться и у них не пропадает интерес. А данная модель и по цене и по функционалу идеально подходит для тех, кто делает свои первые шаги в мире поиска драгоценных и недрагоценных металлов.

Garrett ACE 250 – детектор начального уровня. Он работает на фиксированной частоте VLF 6,5 кГц. Подойдет для поиска монет, каких-то реликвий, если это археологические раскопки. Также это может быть поиск ювелирных изделий на пляжах, например.

Характеристики

Вес устройства составляет всего 1,2 кг. Длина штанги регулируемая, и может варьироваться в пределах 101-129 см. Устройство работает от 4 батареек AA. Время работы, если включить максимальный режим чувствительности, составляет 15 часов.

После истечения этого времени, батарейки нужно будет поменять, лучше иметь в запасе новые, если вдруг их заряд закончится непосредственно во время проведения поисковой работы. У Garrett ACE 250 есть следующие режимы работы:

  • все металлы
  • реликв.
  • пользов.
  • ювелирные украшения
  • монеты

Что касается глубины обнаружения, тут все зависит от типа металлического изделия. Если изучить официальные заводские характеристики, то даже одна и та же монета может обнаруживаться на разной глубине в зависимости от ее положения.

Если она будет лежать плашмя, обнаружить ее устройство может на глубине до 17 см. если она будет стоять ребром, то прибор увидит ее уже на глубине 70 см.

Что касается максимальной глубины обнаружения любого предмета данным металлоискателем, этот параметр не может быть больше 1 метра. Для устройств такого типа и стоимости, это достаточно хорошие показатели.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *