Металлические кассетные потолки — характеристики и как установить

В кассетных потолках из металла совмещены такие показатели, как функциональность и простота формы. Благодаря всем особенностям этой конструкции можно гармонично встроить её даже туда, где присутствуют различные выступы и выемки, неровности и выпуклости на поверхности.

Такие панели были созданы с целью решения задач по внутренним облицовочным работам в чистых помещениях. Благодаря кассетным конструкциям можно обеспечить довольно ровную и гладкую поверхность, на которой будет минимальное количество швов. По выгодным ценам купить кассетные потолки можно по ссылке https://maxcr.ru/produkciya/kassetnye-potolki.html.

Помимо этого, материал является устойчивым к дезинфицирующим и моющим составам. Благодаря системе Clip – in монтаж металлического монолитного полотна будет аккуратным и довольно качественным. Цельность потолочного полотна будет достигнута благодаря применению алюминиевых защёлкивающихся плит, которые присоединяются к направляющим.

Как правило, подобные конструкции чаще всего монтируют на таких объектах, как лаборатории и учреждения медицинского предназначения, фармацевтические и биологические, а также пищевые и электронные.

Особенности и монтаж

Монтаж изделий производится на специально предназначенный каркас, который представляет собой систему подвесного типа с поперечными и с несущими рейками. Крепёжная система у этой конструкции является скрытой. Тут каркас полностью закрыт панелями.

Ровная поверхность образуется потолочной системой распределения воздуха и осветительными основными приборами, а также панелями потолочными. Для создания панелей применяют лишь сталь, которая обладает повышенной устойчивостью к коррозии.

У неё также имеется защитное покрытие полимерного типа. К потолочной поверхности должны предъявляться следующие требования: хорошая ремонтопригодность с возможностью замены необходимых элементов, стойкость к веществам дезинфицирующим и химическим, жёсткость и хорошая прочность, гладкость и герметичность.

Плиты в процессе крепления защёлкиваются одна с другой. При этом образуется покрытие цельного типа. Сама же процедура монтажа является очень простой и понятной для всех. Особых знаний и опыта она не требует.

Потолочная поверхность с такими плитами будет иметь весьма презентабельный оригинальный вид. Помимо того, благодаря высокой светоотражаемости помещение будет светлее и значительно просторнее.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *