Материалы для изготовления рекламных конструкций

Развитие технологий и появление на рынке нового оборудования одной из первых испытывает на себе сфера наружной рекламы. Нестандартные объекты всегда привлекают к себе больше внимания прохожих, позволяют увеличить охват аудитории и способствуют продвижению бизнеса. Да и изготовление рекламных конструкций на современном и высокотехнологичном оборудовании происходит быстрее, благодаря чему клиент может получить свой заказ в сжатые сроки.

Немаловажное значение при этом уделяется материалам, которые используются в процессе производства.

Разнообразие видов

 image

При изготовлении рекламных конструкций могут использоваться следующие материалы:

  1. Пластик ПВХ. В рекламе используется при производстве вывесок, световых и несветовых коробов, знаков, табличек, стендов и штендеров. У рекламщиков пластик ПВХ очень востребован благодаря своей неприхотливости и невысокой цене.
  2. Оргстекло. Отличительной особенностью является прозрачность, что позволяет использовать его при изготовлении рекламных конструкций такого вида как вывески, объемные буквы, мобильные стенды и другие. Часто из оргстекла делают только прозрачные карманы для стендов или штендеров, а остальные детали выполняют из других материалов.
  3. Металл. Наибольшим спросом пользуется алюминий. Он легкий и прочный, хорошо гнется, устойчив к окислению. Металл при изготовлении рекламных конструкций по-прежнему очень востребован, поскольку с ним объекты получаются более долговечными и устойчивыми к механическим воздействиям.
  4. Полистирол. Представляет собой более дешевую альтернативу пластику, а прозрачный полистирол – оргстеклу. Он отличается ударопрочностью, гибкостью, легкостью обработки.
  5. Сотовый поликарбонат. Характеризуется высокой устойчивостью к неблагоприятным условиям эксплуатации и ультрафиолету. Сотовый поликарбонат применяется при изготовлении рекламных конструкций, в которых предусмотрены защитные прозрачные панели, в световой рекламе, при оформлении витрин. Такие панели обладают отличными теплоизоляционными свойствами и устойчивы к механическим воздействиям.
  6. Композитные материалы. Отличительной особенностью материала является его способность принимать любые формы, что особенность ценится при изготовлении объемных рекламных конструкций.
  7. Виниловая ткань. На ней осуществляется печать многих носителей наружной рекламы.

image

Что учесть при изготовлении рекламной конструкции

Очень важно при производстве рекламы выбрать правильный материал.

Следует обратить внимание на такие моменты:

  • место размещения (снаружи или внутри помещения, на стене или крыше здания и т. д.);
  • климат (средняя температура воздуха, осадки);
  • продолжительность рекламной кампании (1 месяц или 1 год);
  • расположение по отношению к целевой аудитории (над дорогой, на тротуаре) и т. д.

Не стоит экономить на материалах для изготовления рекламной конструкции, ведь от их качества зависит то, как долго прослужит объект.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *